ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за ДТП с 2 погибшими и 2 ранеными виновника лишили свободы на 8 лет

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    Павел Нагирный совершил ДТП, в котором погибли 32-летняя женщина и ее дочь

    Как заявили в пресс-службе областной прокуратуры в Закарпатье, за ДТП с 2 погибшими водителя лишили свободы на 8 лет. В суде обвинение доказало, что бывший руководитель Хустского филиала "Закарпатгаза" Павел Нагирный совершил ДТП, в котором погибли 32-летняя женщина и ее дочь, еще двое детей получили тяжелые травмы.

    Несмотря на то, что обвинение в лице прокурора настаивало на максимальном сроке лишения свободы в 10 лет, решением суда было вынесено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Обвиняемый проходил по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, которые привели к гибели нескольких человек.

    В прокуратуре сообщили также, что осужденный 19 ноября 2012, вечером, управлял автомобилем марки Mitsubishi Pajero, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На 68 км объездной дороги города Хуста он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки Daewoo Nexia GIX, за рулем которого была 32-летняя женщина, а в пассажирском салоне 3 детей.

    В результате ДТП водитель и ее 7-летняя дочь погибли, а другие дети получили тяжелые травмы. Осужденный выбрался из автомобиля и покинул место ДТП, затем попытался скрыться. По заявлению прокуратуры, незадачливый водитель скрывался от правосудия в том числе и в Венгрии, откуда и был экстрадирован для суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору