ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сергей Слободянюк: На бывший АПК "Ужгородский" пришел серьезный инвестор (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Сергей Слободянюк и директор Владимир Врублевский на предприятии

    Агропромышленный комбинат в селе Розовка Ужгородского района вскоре может стать современным мощным зерноперерабатывающим заводом. За бывшего банкрота взялись инвесторы с Ивано-Франковской области. Помогает им Сергей Слободянюк.

    Над заброшенным предприятием специалисты работают уже два года и убеждают: для запуска производства требуется еще год. Правда, при благоприятных условиях, чтобы не мешали работать!

    Часть Ужгородского АПК (7,7 га от всей территории бывшего комбината) сейчас принадлежит зерноперерабатывающих компании «ЮМАС», которая уже второй год серьезно работает над восстановлением производства. Сейчас в развитие ужгородской филиала «ЮМАС» вложено около 70 миллионов гривен, закуплено современное оборудование, в помещениях ведется ремонт, ревизия старого оборудования, его восстановление, подготовка к полноценному функционированию здания. Специалисты собираются полностью восстановить и запустить мельницу, которая способна переработать 300 тонн зерна в сутки. Но пока для инвесторов бывший АПК - «черная дыра», потому что работы еще достаточно много и требуется вложить еще немало денег.

    Сергей Николаевич Слободянюк дал свой комментарий UA-Reporter.com : "Помогаю Владимиру Генриховичу , директору ТОВ «Зерно-переробна компанія «ЮМАС», просто как товарищ. Знаю его очень давно, еще с тех пор, как он работал главным инженером "Киевмлин". Поэтому он и обратился ко мне за помощью 2.5 года назад, а я чем мог, тем ему и помог, по чиновникам и разным службам.

    На предприятиии за два года не было ни одного высокопоставленного руководителя! Вот такое отношение к инвесторам...

    Хотя чиновники райгосадминистраций и облгосадминистрации , должны не просиживать штаны у себя в кабинетах и заниматься отписками, а работать каждый день на таких предприятих - решая все вопросы инвестора! А инвестор этот вложил уже 10 млн. долларов в предприятие. Поэтому для таких инвесторов очень важно иметь поддержку местных органов власти. Только тогда на Закарпатье прийдут большие инвестиции, будут рабочие места с большой зарплатой и пополнятся доходы местных бюджетов".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору