ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская семья из 12 человек живет на 1 500 гривен и без единого документа

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Будучи безграмотной, Наталья не смогла научить детей ни читать, ни писать

    В одной из центральных областей Украины была обнаружена закарпатская семья из 12 человек, которая не зарегистрирована ни в одном государственном учреждении. Узнать больше о таинственных соседях решили односельчане и обратились в милицию и в социальную службу.



    Узнать больше о таинственных соседях решили односельчане и обратились в милицию и в социальную службу.



    Закарпатская семья, проживающая сейчас на окраине села Буки Черкасской области, привлекла к себе внимание неспроста: они не обращались за социальной и медицинской помощью, а дети не ходили в школу и не общались с окружающими...



    Соседи начали побаиваться, что семейство начнет воровать. Каким же было удивление соцработников, когда они узнали, что у 34-летней Натальи, ее мужа и 10-ти детей, нет ни одного документа, подтверждающего их существование.



    В это воскресенье (19 октября) в проекте «Один за всих» показали закарпатскую семью 34-летней Натальи Булах. Начиная с 15 лет, женщина родила 10 детей – сейчас она ждет появления своего 11-го ребенка.



    Лишь последние пару лет многодетная семья поселилась в доме, который им купили небезразличные люди. До этого семья 15 лет жила на пустырях, где строила шалаши из разного мусора.



    Будучи безграмотной, Наталья не смогла научить детей читать и писать – лишь в последние годы благодаря соцработникам они пошли в школу.



    По мнению правозащитника Эдуарда Багирова, Наталья нарушила права своих детей, за что ее саму теоретически можно лишить материнских прав. Но с другой стороны эксперты студии сошлись во мнении, что многодетная семья живет хоть и за порогом бедности, но в теплой атмосфере любви и подлинной заботе друг о друге.









    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не семейка, а животные. Только плодятся, как кролики.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чом ті добрі люде, ош їм купили будинок, не зробили ще єнноє справді реально добре діло - уговорити Наталку, оби пройшла стерилізацією? З фотки ясно, ош річ іде про циган. Тож ясно, ош красти они будут, бо їсти, а головне пити і курити, треба. На фоні того тих 10-15 дітей (у перспективі), приведуть такі же натовпи єгу на цей світ, яких ми будемо кормити. Часто-густо недобровільно, бо они умівут "зкомунізовати" урожай з поля-саду, одяг, што ся сушит і т.д. До речі: думаю, за овто, ош не пущали діти у вошколу, то тим скоїли кримінальний злочин.