ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево нарушитель ПДД пытался откупиться от ГАИшника 50 гривнами (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    В Мукачеве задокументировали факт дачи взятки работнику ГАИ

    В городе Мукачево за несоставление админпротокола водитель-нарушитель пытался откупиться 50 гривнами. Следственно-оперативная группа Мукачевского горотдела совместно с работниками отдела внутренней безопасности в Закарпатской области задокументировали этот факт попытки подкупа работника ГАИ.


    В обеденное время работник УГАИ области остановил на ул.Матросова в г.Мукачево автомобиль «ВАЗ-2109».

    Водитель нарушил требования дорожного знака 4.2 (движение справа) и во избежание ответственности - составления административного протокола, предлагал и дал работнику милиции незаконное вознаграждение в сумме 50 гривен.

    Факт дачи денег был задокументирован правоохранителями, а мужчину привлечено к административной ответственности уже по другой статье Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    ГАИ напоминает участникам дорожного движения: за попытку избежать ответственности путем дачи взятки работнику ГАИ придется отвечать по закону. В частности, за совершение таких действий ч.1 ст.369 Уголовного кодекса Украины (Дача взятки) предусматривает штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан (до 12750 грн.), или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

    Уважаемые водители!

    Уважайте свое собственное достоинство, не провоцируйте правоохранителей, ведь лучший способ избежать ответственности - это быть законопослушным участником дорожного движения. Только совместными усилиями работников ГАИ и водителей удастся навести порядок на дороге, обеспечить безопасность движения и восстановить доверие к милиции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, воділа быв майже иностраниць і наші розклады не знав? То 8-10 годув тому мож было сунути банкноту з портретом Грушивського, на ниська овто на Леську нашу Вукрайинку, а то и на всього Сковороду тягне.