ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двух закарпатцев подозревают в торговле людьми на территории Венгрии (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    40 переглядів
    В Закарпатье задержали незаконных мигрантов из Афганистана и их перевозчика

    На днях в городе Ньиредьхаза (Венгрия) состоялась пресс-конференция представителей криминальной полиции области Сабольч-Сатмар-Берег по результатам расследования преступной деятельности международной банды, которая занималась торговлей людьми...


    Полковник Барнабаш Балог сообщил, что было задержан 14 подозреваемых граждан Венгрии, а том числе и гражданин Украины.

    Впервые на след бандформирования вышли еще 7 октября, когда полицейский патруль задержал около венгерско-украинской границы в районе КПП "Захонь-Чоп" десяти граждан Афганистана (в том числе четырех детей).

    Был осуществлен ряд мероприятий по выявлению преступной организации, занимающейся торговлей людьми, которая переправляет из Украины в Венгрию нелегальных мигрантов.

    Стало известно, что банда состоит из нескольких десятков человек и начала свою деятельность летом 2014 года.

    Преступники действовали максимально осторожно. Некоторые из них даже не знали друг друга в лицо. Одни были "поставщиками" живого товара, другие занимались "мониторингом" границы, а третьи переправляли мигрантов - в основном афганцев и сирийцев.

    Соответственно каждый получал свою долю прибыли.

    Сначала были задержаны шесть членов группировки в возрасте от 18 до 44 лет, от которых и узнали о других. Как стало известно, бандиты имели оружие.

    На рассвете 15 октября была проведена спецоперация в семи населенных пунктах около границы, в частности в селе Лоня, Мандоки и других.

    Были задержаны еще восемь членов группировки.

    Также, опираясь на полученную информацию, задержали их сообщника - 27-летнего закарпатца, который был арестован 17 октября на территории Венгрии, после пересечения им границы.

    Всех членов организованной преступной группировки ждет суд, - сообщают в полиции Венгрии.

    Именно в это время (17 октября) на Закарпатье также были задержаны четыре незаконных мигранта из Афганистана и один "перевозчик".

    Пограничники Чопского отряда в рамках оперативно-профилактических мероприятий совместно с сотрудниками ГАИ остановили на окраине села Розовка Ужгородского района автомобиль "БМВ" словацкой регистрации.

    "В салоне автомобиля правоохранители обнаружили 4 граждан Афганистана, которые были без документов. Водителем оказался гражданин Украины - житель города Мукачево.

    По словам задержанных, они намеревались попасть в Венгрию", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

    В отношении водителя автомобиля составлены документы по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору