ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ДСНС занимались ликвидацией последствия теракта в Закарпатье (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    32 переглядів
    Бойцы ДСНС тренировались ликвидировать последствия теракта в Хусте

    Вчера, 21 октября, в городе Хуст состоялись специализированные медико-волонтерские учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с террористическим актом.


    В мероприятии приняли участие спасатели, медики, правоохранители, представители РЭС, газового хозяйства и других служб жизнеобеспечения района.

    По сценарию, в результате террористического акта произошел взрыв в многоэтажном жилом доме с последующими его разрушениями. Под завалами оказалось много людей.

    К месту трагедии по тревожному сигналу начали прибывать спасатели, медики и волонтеры. Также для безопасного проведения аварийно-спасательных работ здание отключили от электро и газоснабжения. Для разбора завала привлекли подъемный автокран, экскаватор и самосвал.

    Из под завалов спасены восемь жителей. Пострадавших сразу передавали в руки медиков, которые сразу начали проводить реанимационные мероприятия. Один из травмированных спасти не удалось, еще трое находились в очень тяжелом состоянии, в четырех врачи диагностировали травмы средней тяжести.

    Далее травмированных каретами скорой доставили в лечебное учреждение. В то время спасатели продолжают разбирать завалы и ликвидируют пожар, стала следствием взрыва.

    По заключению специалистов, все службы, привлекались к проведению учений сработали оперативно.

    Главной ее целью была отработка алгоритма совместных действий по ликвидации последствий террористических актов и определение степени готовности органов управления и сил гражданской защиты к выполнению возложенных на них задач.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    22.jpg

    33.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору