ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье малолетки украли из магазина сигарет на 28 тысяч гривен

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів
    В Иршаве малолетки всё заранее спланировали и шокировали всех

    За кражу сигарет из киоска в магазине на сумму около 28 тысяч гривен двух несовершеннолетних детей в Закарпатье приговорено к 3 годам лишения свободы условно. Суд освободил юношей от заключения, установив испытательный срок каждому...


    На улице уже была ночь, когда правоохранители Иршавского райотдела заметили при выезде из Иршава неподалеку АЗС мальчишек на велосипедах с большими сумками.

    Конечно, правоохранители поинтересовались у ребят, почему они в такой поздний час на улице, и с такими большими сумками.

    Несовершеннолетние стали нервничать, и работники милиции вызвали их родителей.

    В дальнейшем в присутствии матерей правоохранители осмотрели сумки, в которых обнаружили табачных изделий на сумму около 24000 грн, детектор для проверки денег, калькулятор, кассовый аппарат и наличные в сумме 400 грн.

    После этого ребята начали рассказывать о своих ночных приключениях, от которых родители были шокированы.

    Накануне они договорились между собой поехать на рынок в Иршава, чтобы совершить кражу из киоска табачных изделий.

    Все шло по плану. Ребята приехали в с.Каменское из Иршавы на велосипедах, которые оставили около мусорных ящиков, а затем без препятствий попали на территорию рынка в киоске.

    Один из ребят отогнул металлическую решетку на киоске, выдавил оконное стекло, а другой проник во внутрь, откуда подавал сигареты и другие материальные ценности.

    Все похищенное упаковали в полиэтиленовые пакеты и пошли к оставленным ими велосипедам.

    Часть похищенного спрятали в мусорных ящиках, а сигареты в трех мешках и двух пакетах взяли с собой и направились домой в с.Каменское.

    Однако у АЗС при выезде из города их заметили милиционеры ...

    Во время досудебного расследования мальчишки вину в содеянном признали полностью и искренне раскаялись. Эти обстоятельства судом были учтены при назначении меры наказания.

    Поэтому за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража) несовершеннолетних воришек был приговорен к 3 годам лишения свободы.

    Однако они по месту жительства и в школе характеризуются положительно и преступление совершили впервые, поэтому суд их освободил от наказания, установив испытательный срок каждому.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору