ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на пятницу, 24 октября

    25 апреля 2024 четверг
    22 переглядів
    В Ужгороде весь день пасмурно, небольшой дождь возможен вечером

    Ночью погода Закарпатья была обусловлена ​​влиянием циклона с центром над Болгарией. Наблюдалась облачная с прояснениями погода, прошли дожди, на высокогорье снег, количество осадков 0,3 - 5,3 мм. Ветер северо-восточный 2-10 м / с местами порывы 13 м / с, на высокогорье 14 м / с порывы 20 м / с.


    Температура воздуха была 2-8 ° тепла, на высокогорье до 3 ° мороза.
    В течение дня влияние циклона в Закарпатье будет сохраняться и только вечером на область начнет распространяться выступление антициклона с центром в районе Санкт-Петербурга.

    Прогноз на день: Облачно. Дожди, местами с мокрым снегом местами сильные, на высокогорье снег, временами сильный. Ветер северо-восточный 7-12 м / с, в первую половину дня в горах местами 15-20 м / с. Температура воздуха 2-7 ° тепла, на высокогорье 1-3 ° мороза.

    В Ужгороде 5-7 ° тепла. С самого утра небо в Ужгороде покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Сильный дождь будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.

    Автодороги: Дожди, местами с мокрым снегом, местами сильные, на высокогорье снег, временами сильный. Видимость в осадках 2-4 км, местами 500-1000 м.

    Влажн. возд. 87 %

    Атм. давл. 754 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 24 октября:

    24 октября почитается память апостола Филиппа, апостола от семидесяти. Если в этот день утром выпадал снег, можно было ожидать студеную зиму. Наши предки говорили: "Кичига и ворочь (лопасть водяного колеса) спорят. Крестьяне на мельницу молоть зерно возят" - с этого времени начиналась заготовка муки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору