ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья во время выборов будут стоять на страже на случай пожара

    16 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Спасатели провели совещание по обеспечению пожарной безопасности

    В эти выходные состоятся внеочередные выборы депутатов в Верховную Раду Украины. Поэтому сейчас для оперативно-спасательной службы актуален вопрос противопожарной защиты избирательных участков, ведь их 26 октября посетит большое количество людей и на Закарпатье..


    По поводу обеспечения пожарной безопасности во время подготовки и проведения выборов в Аварийно-спасательном отряде специального назначения Управления ДСНС в области состоялось совещание под председательством начальника Управления Мирослава Щербея.

    На совещании руководитель оперативно-спасательной службы Закарпатья Мирослав Щербей определил соответствующие мероприятия и задачи, которые должны использоваться личным составом для повышения оперативной готовности к реагированию на разного рода чрезвычайные события в период избирательного процесса.

    «Так, на период с 25 по 27 октября во всех подразделениях Управления ДСНС Украины в Закарпатской области назначены ответственные должностные лица и созданы оперативные группы для осуществления контроля за несением службы личным составом, в том числе на избирательных участках, для организации оперативного реагирования на случай осложнения пожарной и техногенной безопасности и возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Закарпатья. А с целью большего контроля за противопожарным состоянием на избирательных участках будут дежурить работники ДСНС », - отметил на совещании Мирослав Щербей.

    На случай осложнения техногенной и пожарной обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций, в готовность приведены 53 единицы пожарной, аварийно-спасательной и специальной инженерной техники, среди которых пожарные аварийно-спасательные автомобили АПП-2 «Дельфин», автолестницы АД-30, спасательный автомобиль STAYER, САРМ, автомобили высокой проходимости, автомобиль пиротехнической группы и другие средства для выполнения спасательных мероприятий. Также проводится комплекс мероприятий по недопущению нарушений дисциплины в подчиненных органах управления, подразделениях Оперативно-спасательной службы гражданской защиты и специализированных формированиях.

    Всего с оперативно-спасательной службы края для обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время выборов будут привлечены 800 человек личного состава.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору