ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье на все 100% готово к зиме: можно включать автономное отопление

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Как правильно рассчитать отопление в каждой квартире или доме ?

    Сегодня, 24 октября, на пресс-конференции губернатора Закарпатья Василия Губаля речь шла о начале отопительного сезона в области. Как известно, Закарпатье, практически, полностью перешло на автономное отопление, прежде всего социальных учреждений...


    Поэтому таких проблем, которые порой случаются в других областях, в нашем крае ожидать не стоит. Тем не менее, область живет в условиях жестких лимитов газа, которые не имеет права превысить - понятно, что сейчас экономия энергоносителей (в первую очередь газа) является вопросом государственной важности. Пока же что нету причин ожидать, что учреждения края превысят лимиты. Есть соответствующие распоряжения - как центральной власти, так и областной, о начале отопительного сезона.

    Председатель Закарпатской ОГА, сказал:

    "Закарпатье на 100% готово к отопительному сезону. А вот когда включать котлы - решает местная власть. Они будут делать это, несмотря на температуру. Основное внимание - социальным учреждениям, прежде всего образовательным: там должен быть соблюден температурный режим" .

    Руководитель области сообщил: пробные запуски котельных проведены почти во всех районах, в первую очередь в горных, где холоднее.

    Там температуру в заведениях держат на контроле и готовы включать тепло, кое-где уже начали отапливать.

    Впрочем, учитывая прогнозы о похолодании, отопительный сезон стартует в конце этой - начале следующей недели во всей области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору