ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье выборы мажоритарщиков прошли без неожиданностей

    18 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Закарпатье не изменило Балогам

    Центральная избирательная комиссия завершила подсчет 100% голосов на шести округах в Закарпатской области.

    В округе №68 (Ужгород) победил выдвиженец от "Блока Петра Порошенко" Роберт Горват, набрав 21% голосов. Его конкурентом был бывший регионал и действующий народный депутат Василий Ковач.

    Победу в округе №69 (Мукачево) празднует известный закарпатский политик Виктор Балога, набравший 67% голосов. Балога баллотировался как самовыдвиженец, однако был поддержан президентской силой.

    В округе №70 (Великоберезнянский, Свалявский районы) победу с минимальным перевесом одержал самовидвиженец Михаил Ланьо, который в 2012 году в этом же округе прошел в Верховную Раду от Партии регионов. Ланьо вышел из фракции Партии регионов 20 февраля и стал членом группы "Суверенная европейская Украина".

    Павел Балога одержал победу в округе № 71 (Хуст), также повторив успех 2012 года. Ему удалось набрать 44% голосов.

    В округе №72 (Рахов) победу одержал политический соратник братьев Балог — Василий Петевка. Он также уже становился депутатом в 2012 году от этого округа, баллотировавшись от партии "Единый центр".

    В округе №73 (Берегово, Виноградов) победу празднует еще один представитель семейства Балог — Иван - в отличие от своих братьев, народным депутатом он станет впервые.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору