ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Министр Чехии вручил закарпатцам ключи от дверей в ЕС: нужно перестать воровать!

    25 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    Чехия крайне заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса

    Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов", - сказал сегодня в Ужгороде глава чешской дипломатии Лубомир Заоралек.


    Об этом сообщило пражское интернет-издание Ceske noviny.

    "Европейская общественность не позволит своим политикам принять Украину в состав Евросоюза до тех пор, пока государственные средства в этой стране заканчивают свой путь в карманах олигархов, пока из госбюджета раскрадываются сотни миллионов", — сказал Заоралек.

    "Как граждане Украины вы должны сделать все для того, чтобы вами не руководили люди, идущие в политику лишь ради собственного обогащения", — призвал чешский министр собравшихся.

    По словам Заоралека, до тех пор, пока не будет успешно разрешен кризис на Украине, в Европе будет существовать нестабильность.

    Очень важно, чтобы реализовались надежды на создание обновленной политической элиты в стране, чтобы они не сменились очередным разочарованием, отметил он.

    Чехия крайне заинтересована в скорейшем разрешении украинского кризиса еще и потому, что на ее территории проживает от 150 до 200 тысяч граждан Украины, добавил министр.



    Министр Чехии посетил в Ужгороде школу с усиленным изучением чешского языка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, восточно-словянськый менталітет непобідимый. "Керманичі" крали, крадуть ай будуть красти. Йединый выход - злодійов, што крадуть бюджет - публічно вішати!