ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россиянин выкупил у немцев трассу "Формулы-1" и стал хозяином королевских гонок

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    Отныне трасса «Нюрбургринг» в Германии принадлежит бизнесмену из России

    Бизнесмен Виктор Харитонин покупает гоночную трассу «Нюрбургринг» в Германии у поставщика комплектующих к гоночным автомобилям компании Capricorn.


    По данным WirtschaftsWoche, глава компании Capricorn Робертино Вильд до сих пор не смог произвести второй платеж за трассу в размере 5 млн евро и был вынужден уступить часть своей доли в Capricorn Nurburgring Besitzgesellschaft (CNBG) бизнесмену Виктору Харитонину.

    Ранее стало известно, что коллекция произведений искусства, которую Вильд представил в качестве гарантии для отсрочки платежа, уже была заложена, сообщает издание.

    Capricorn планировала закрыть сделку по покупке трассы в 2015 году. Общая сумма сделки оценивалась в 100 млн евро.

    По данным издания, в марте компании Capricorn предстояло заплатить еще 77 млн. евро.

    Виктор Харитонин является одним из основателей холдинга «Фармстандарт», занимающегося производством лекарственных средств. Компания Augment Investments Limited, бенефициарами которой являются Виктор Харитонин и Егор Кульков, владеет 54,32% «Фармстандарта», 45,68% акций находятся в свободном обращении. В 2013 году Харитонин вошел в сотню самых богатых людей России согласно рейтингу журнала Forbes Russia.

    В компании «Фармстандарт» ТАСС не смогли оперативно прокомментировать сделку своего бенефициара.

    «Нюрбургринг» - старейшая кольцевая трасса Европы, которая впервые приняла спортсменов еще в 1927 году, и в наши дни является одной из самых популярных среди профессиональных автогонщиков и болельщиков.

    До 1976 года трасса «Нюрбургринг» являлась одной из самой длинной в истории чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» - 22 810 м.

    Однако большая протяженность не позволяла обеспечить должную безопасность соревнованиям, да и зрелищность оставляла желать лучшего.



    Отныне в Закарпатье все дачи и садовые домики также будут считаться жильем

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору