ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Закарпатье: езда без включенного света косит одного пешехода за другим

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    На Закарпатье в ночное время суток в десятки раз увеличилось количество ДТП

    Из-за неблагоприятных погодных условий на территории Иршавского района всей Закарпатской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, особенно в вечернее и ночное время...


    Так, только на территории Иршавского района водителями за одни сутки совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, одно из которых с летальным исходом.

    А все потому, что с наступлением осенне-зимнего периода многие водители не учитывают погодные условия: летнюю резину еще не сменили на зимнюю, по ночам ездят без включенного света.

    В конце октября у АЗС с.Лоза, когда уже было далеко за полночь, не разминулись водители двух автомобилей. В результате ДТП были пострадавшие.

    В вечернее время при въезде в с.Доробратово водитель автомобиля «Жигули» допустил наезд на 58-летнего пешехода и с места происшествия скрылся. Пешеход с телесными повреждениями был доставлен в больницу, а пропавшим водителем занялись сотрудники уголовного розыска капитан милиции Михаил Сухан и старший лейтенант милиции Иван Гелетей. Правоохранителями было установлено водителя и автомобиль, на котором он совершил ДТП. На данное время водитель общается со следователем, так как по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средствами).

    Между селами Большой Раковец и Заболотное около полуночи водитель не учел, что дорожное покрытие скользкое, не справившись с управлением съехал в кювет. К счастью, никто не пострадал.

    Во время дорожно-транспортного происшествие, имевшего место в селе Ильница, погиб пешеход. Ночью водитель ехал по центральной дороге села, где совершил наезд на 46-летнего пешехода, который находился в нетрезвом состоянии. Пешеход от полученных травм скончался в больнице.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средствами).

    Водитель, совершивший ДТП, установлен, проводится проверка.

    Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными, ведь сейчас при изменении температуры образуется туман, будут дожди, что значительно ограничит видимость на дороге.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору