ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога может стать министром МВД

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    Виктор Балога ничего не знает о возможном назначении на должность главы МВД

    Президент Петр Порошенко предоставил премьеру Арсению Яценюку пакет предложений по формированию будущего правительства. Новый Кабмин глава государства видит так: на должности первого вице-премьера - Виталий Ковальчука, а кресло вице-премьера отдать Николаю Томенко.

    При этом глава государства хочет видеть главой МВД своего человека.

    Среди кандидатур называются Виктор Балога и военный прокурор Анатолий Матиос. В то же время, команда премьера хочет оставить на посту министра внутренних дел Арсена Авакова. Потому по этому вопросу продолжаются переговоры.

    На должность главы Минюста предлагают юриста АП Алексея Филатова, а портфель главы Минфина предлагают отдать Виктору Пинзенику.

    Министерство охраны здоровья, возможно, возглавит Ольга Богомолец или Олег Мусий. Но и в этом вопросе Арсений Яценюк против, ему не нравятся кандидатуры Богомолец и Мусия.

    Другие эксперты считают, что минэкономики возглавит Анна Гопко из "Самопомочи", а претендентами на Минобразования будут Сергей Квит и Лидия Гриневич.

    Также ходят слухи, что радикалы из партии Ляшко хотят получить возможности руководить налоговой, таможней, а помимо этого возглавить Мининфраструктуры.

    ***

    Кандидат в народные депутаты Виктор Балога заявляет, что ничего не знает о своем возможном назначении на должность главы МВД в новом Кабмине. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

    "Сначала меня без моего согласия "выдвинули" кандидатом в депутаты от "Блока Петра Порошенко". Потом меня заочно пытались записать в коалицию. А сегодня в Мукачево во время утренней пробежки узнал, что меня, оказывается, рассматривают на министра внутренних дел. И опять без моего ведома", - говорится в сообщении.

    Кандидат в нардепы отметил, что не стоит воспринимать подобные новости всерьез.

    "Могу сказать одно - мне об этом ничего не известно. Поэтому не рекомендую серьезно относиться к этой новости. Более того - появление этого фейка является лишним подтверждением болезни украинской власти, которая привыкла все решать кулуарно", - добавил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору