ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия окончательно отказывается делать выбор между Евросоюзом и Россией

    20 апреля 2024 суббота
    50 переглядів
    Виктор Орбан: Мы должны быть на стороне венгерских национальных интересов

    Венгрия отказывается выбрать ту или иную сторону в противостоянии Евросоюза и Российской Федерации. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.


    "Я убежден, что постановка вопроса, когда страна должна выбрать, на чьей она стороне, напоминает коммунистические времена.

    Мы должны быть на стороне венгерских национальных интересов, а не на чьей-то другой", - заявил Орбан.

    Премьер отметил, что Венгрия выступает против посягательств на территориальную целостность Украины, однако будет отталкиваться от национальных интересов в отношениях с Россией, даже если это раздражает ее союзников в ЕС и США.

    "Венгерский геополитический интерес состоит в том, чтобы избежать новой холодной войны", - добавил Орбан.

    Недавно официальный Будапешт подписал соглашение с Россией на 10 млрд евро о строительстве атомной электростанции в Венгрии и принял на себя обязательство построить "Южный поток", несмотря на оппозицию со стороны Брюсселя.

    "Венгрию называют дружественной по отношению к России, но это глупо, так как Венгрия дружественна по отношению к себе самой", - отметил Орбан.

    Кроме того, он подчеркнул, что, не смотря на статус страны в НАТО и ЕС, она должна отстраивать свои экономические интересы.

    "Мы не заинтересованы в таком развитии Европы, которое отрежет нас от ресурсов", - подытожил премьер.

    Напомним, 17 ноября в Будапеште состоялся массовый протест, организаторы и участники которого отмечают, что выступают против государственной коррупции, роста налогов и нынешней внешней политики Венгрии (открыто антиевропейской и прокремлевской), и требуют свободы, прозрачности, ответственного руководства и приверженности истинным европейским ценностям.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обама, Псаки и галичаны, пленили меня в схроне, рассеюшка спаси меня!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мадяри не ідіоти з Кийова чи зі Львова - вони працюють про себе, про свою Вітцюзнину з обоїми сторонами. Я к то має бути сьогодні у політиці а господарстві.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да, действительно, Орбан вроде делает все для блага своей страны. Только нужно учесть то, что под "своей страной" не совсем однозначно подразумевается ВСЯ Венгрия, а только члены и приближенные к ФИДЕС, о чем Витек лично заявлял иногда. Можно провести очень характерную аналогию между двумя Витьками - нашим овощем и ихним пока еще премьером: вокруг обеих сконцентрировались "гениальные" люди, только в случае с овощем это была "семья", а в случае с Орбаном - сокурсники. Хотя, конечно, могло и чисто случайно совпасть так, что спикер венгреского парламента и президент страны жили в одной комнате в общаге, глава нацбанка был преподом у них, генпрокурор - тоже сокурсник. А чо, гениальный курс был... Поэтому и не нравится народу такое "царство" (ведь реально могут сделать в стране все, что угодно!!!) во вроде бы демократичной стране, тем более, когда "цари" уже начинают забывать даже о рамках приличия и называть в качестве примера государственности Россию, Китай, Азербайджан.
    И к сведению местной публики: до 95% инфраструктурных инвестиций в Венгрии делается за счет денег ЕС, значительная часть ВВП производится на иностранных предприятиях, разместивших свои производства в Венгрии. Так что без ЕС Венгрии было бы очень грустно, но тогда почему Витьку он не нравится?А он нравится,конечно, потому что деньги дает, и не давать не может, поэтому и можно ему на голову сесть. Вот попробовал бы он такое вытворять, находясь в политическом союзе с Россией! )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до 95% инфраструктурных инвестиций в Венгрии делается за счет денег ЕС, значительная часть ВВП производится на иностранных предприятиях, разместивших свои производства в Венгрии. Так что без ЕС Венгрии было бы очень грустно…???

    Венгерский Икарус был популярен. В 1999 году стал частью концерцума «ИРИБАС» (Франция). В 2003 году производство на предприятии в Венгрии (Секешфехерваре) было окончательно прекращено. C 2002 года 100 % акций компании принадлежат концерну Iveco (заводы во Франции и Италии). Видимо венгры рады остаться без работы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таких примеров больше, могу рассказать, только что это объяснит? Более сильная экономика естественно довлеет над слабой, а когда так ослабла экономика стран СЭВ? Неужто при социализме??! Значит, не так уж он и хорош был, тот социализм? А Орбана-то тянет туда же, и однопартийная система уже в наличии, и на всех ответственных постах в стране "верные соратники" независимо от уровня IQ, и цензура, и мечты вождя о 100% трудоустройстве населения, правда, рабским и за гроши, но это ж он для венгров делает! Осталось еще возобновить АВО (местное НКВД), естественно, в интересах самих же венгров, и все - Венгрия приплыла!..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да действительно больше.
    Ведь инвестиции - это закрытые производства в Венгрии и рабочие места для французов, итальянцев, немцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не розумію, как это ирвестиции в Венгрии могут быть рабочими местами для фр. ит. немцев? Замечу, что наверное можно было и не продавать такие предприятия, но что поделаешь: жадность политиков налицо, как и у нас.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это была ирония, дорогой друг.
    "Пришедшие европейские инвестиции" закрыли конкурентов, как в Венгрии так и в других странах СЭВ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ирония не совсем уместна, потому что положительный внешнеторговый баланс Венгрии получается благодаря Опелю, Мерседесу, Ауди, GE, Самсунгу и т.д., и работают там в основном венгры, а не итальянцы с прочими немцами. Но нас с Вами это никак не касается, к сожалению, к нам пока никто не собирается, вот что грустно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орбан умничка!!!
    что за рагульская тяга-ссорится,обижаться,а-ля давай дружить вместе против него...
    атомная эл. станция!!да это такой прорыв для этой несчастной страны!!!
    а то что они там 17 ноября устроили-так я знаю у кого они научились(((просто еще не поняли как бедная украина уже жалеет за свои порывы на площадях,не надо брать пример с нас-страны,которая,стоит на кладбище чаще чем на свадьбах...
    перехороним всех молодых хлопцев, и будем жить-одни злые бабы и старики бедные...
    уроды... довели страну..(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дивуюсь....якесь неадекватне розуміння угорського політичного бомонду! Орбан на слизькій дорозі до поки дружбу водитиме з путіним - це ясно як світлий день. ЕС не потерпить подвійних стандартів Будапешта, мов ЕС нехай інвестує та допомагає, а я путнську дружбу плекатиму-не вийде так! европейці не дурні.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С Путиным надо дружить,а ЕС подождет !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скори Орбан пуйде в гості до Чаушеску.............лібі топ.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орбан дурак, лежет наражом на ес, стоить его приземлить брюселю, иначе будет еще один янукович витяй....
    Кто ездил тот знает как выглядела Венгрия до вступа в ес и теперь как член ес. Орбан продался на больше бабла от параши- вот вся наука, но параша сама в заднице и если ес накажет цыганенка, то майдан будет в Будапеште!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сам ты параша и страна ваша такая же и вообще пошли вон с российских сайтов, а то лезете изо всех щелей. Тупые, необразованные не знающие не только чужой, но и своей истории.
    Вонь постоянно разводите , завистливые поганые людишки, все, на что вы способны это орать, что вы европа вам туда по зарез надо отличаетесь вы от русских да хуже вас никого нет, янукович вам виноват, сами вы во всем виноваты какие люди в стране живут такой и президент, президент у них ворует, а кто у вас не ворует???????? ВОРУЮТ НА украине ВСЕ!!! от дворника до президента, прогнилая страна, которую никто не спасет ни ЕС ни США ни Россия, вы сами на себя плюете годами!! кому вы нужны?? вы как крысы пол страны сбежало в соседнюю Польшу, которой вы на хрен не нужны, ну разве чтоб только Львов у вас оттяпать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПТН ХЛО - це доказаний факт та визнаний майже цілим світом!!!! Про що ти тут тупий рашист шепчеш????? читай уважно - ПТН ХЛО!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кому нужный вонючие фашисты. Оказывается некоторые бандеровцы остались живы после войный,спрятевшись мусорных ямах. РАзве тогда могли думать,что в мусорных ямах могли остаться фашисты. Вот они проснулись,как тараканы. Следующий раз проверим и мусорный ямы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    орбан курва. бо росія му бульше наобіцяла, та лем туди позирать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    закарпатиць - дурак ты, он был бы курвой еслиб прогнулся. А так он отстаивает исключительно только интересы своих избирателей. Внутри Венгрии своих экономических проблем хватает, еслиб Орбан ввёл санкции по отношению к России. Россия бы это не почуствовала но венгерская экономика бы рухнула. В это тяжёлое время венграм очень повезло что выбрали себе такого сильного лидера.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це все глупості!!! росію не слід підтриувати за жодну ціну, а ЕС ніколи не залишить на призволяще своїх членів, навіть якщо й росія наїзжати буде на угорців. Ніякий віне не лідер. Лідером був його попередник Дюрчань - інтелігент та авторитетний політик. угорці ще пошкодують що не підтримали його!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нарадоватся не могут что спихнули корупционера и вора Дюрчаня, который по ходу еврей как и украинские политики

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти погано знаєш політику угорщини....який ще корупціонер дюрчань був???? скільки було мйданів під час його правліня? ЖОДНОГО! він пійшов як інтелігент та коректний політик бо цигани на кшталт орбана закричали його репутацію....Що тепер в будапешті? нещодавній 10 тисячний мітинг...і це лиш початок.....орбан смоктати буде чупа чупс скоро.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а 2006 год?
    ты хоть раз в жизни был в Венгрии? Хотя бы знаешь где она находится? слыхал про MSZP, SZDSZ или про LMP. Трудно понять вас майдановцев, я раньше думал что быть патриотом это значить любить свою страну а ваши антиконституционные действия привели страну ещё большей нищете чем была при Януковиче. Привели к ещё большей власти евреев олигархов которым наплевать на будущее Украины, если воровать будет нечего они уедут к себе на родину. Получается что люди которые были против майдана (против всего этого бардака) и есть настоящие патриоты Украины а майдановцы получается что враги Украины так-как своими действиями уничтожают её.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти зовсім не торопаєш про що мова йде, до чого тут партії...ми говоримо про політичні фігури!!!! Цигана гнати треба!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну если поговорить о политических фигурах Венгрии то для внутренней политики самый оптимальный вариант Вона Габор, но для внешней политики идеальный вариант Орбан он заключил не мало хороших сделок для Венгрии и достаточно удачно выверчивается от "антироссийских" санкций которые США пытается навязать, в самом деле это "антивенгерские" санкции смысл которых подорвать экономику Венгрии чтоб снова брала кредиты от МВФ. Этим США убивает сразу 2-зайцев.
    Для полного понимания ситуации нужно хотя бы поверхностно понимать условия инвестирования России в Венгрию. Россия строит за свои деньги (в долг) атомный реактор в городе Пакш (Вегрия) взамен Венгрия обязуется покупать ядерное топливо у России и из прибыли от продажи електро-энергии выплачивать долг за постройку реактора. Условия очень выгодны обеим странам. Было предложение от Франции но условия намного хуже Венгрия должна была за свои деньги (или за кабальный кредит от МВФ) финансировать строительство более дорогого но менее надёжного реактора и потом покупать топливо только от Франции. Насчёт кто в чём торопає а в чём нет у меня такое ощущение что мы просто в разных весовых категориях. И меня не покидает то ощущение что ты знаешь про существование Венгрии только из этого сайта и из укросми а сам там не раз не был даже проездом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В двойне дурак, мозгов то нет, у закарпатска-галичанина психология такая, он ложится под тех, кто больше даст - вот это и есть курва. А киевские власти с двойным гражданством вдвойне КУРВЫ-ИУДЫ: легли под макаку, предали и убивают свой народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В экономической сфере выступал за снижение налогов и социальных взносов, борьбу с безработицей и инфляцией. В период работы его правительства инфляция снизилась с 10 % в 1999 до 7,8 % в 2001 (в 1998 она составляла 15 %). Дефицит бюджета сократился с 3,9 % в 1999 до 3,4 % в 2001. Экономический рост составил 4,4 % в 1999, 5,2 % в 2000, и 3,8 % в 2001. Была отменена плата за обучение в университетах, восстановлены универсальные льготы для матерей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛОДЕЦ ОРБАН БАЧИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОРБАН МОЛОДЕЦ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОРБАН НЕ 6 КА...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОРБАН ЛИДЕР..............А НЕ ЖОПА Л..З