ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде спасатели для дошкольников провели урок безопасности

    25 апреля 2024 четверг
    29 переглядів
    Спасатели посетили дошкольное учебное заведения № 21 «Ластовичка»

    Вчера, 20 ноября 2014 года, закарпатские спасатели посетили дошкольное учебное заведения № 21 «Ластовичка» в Ужгороде.


    Сотрудники 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда Управления ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с преподавателями Учебно-методического центра безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты провели для детей урок противопожарной безопасности.

    Чем раньше детишки начнут узнавать о том как можно действовать, а чего категорически делать разрешается, тем больший багаж знаний по противопожарной безопасности они будут в будущем.

    Уроки безопасности, профилактические лекции, викторины, конкурсы, экскурсии в пожарно-спасательных частей и многие другие познавательно-профилактических мероприятий регулярно проводятся сотрудниками Управления ДСНС Украины в Закарпатской. Привлекаются к ним и волонтеры, правоохранители, представители средств массовой информации и другие заинтересованные в детской безопасности структуры. Ведь именно дома, как подтверждает статистика, при отсутствии взрослых с детьми происходят трагедии.

    На уроке безопасности, который состоялся в «Ластовичци», преподаватель Учебно-методического центра безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты Сергей Батрак рассказал детишкам о правилах пожарной безопасности, чтобы детишки знали, что такое пожар, чем она опасна, как нужно действовать в случае возгорания дома и чего наоборот делать нельзя.
    В благодарность чрезвычайникам маленькие зрители показали для них представление на тему: «Огонь - друг, огонь - враг», - сообщает Управление ДСНС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору