ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура занялась расследованием резонансного ДТП в Ужгородском районе

    25 апреля 2024 четверг
    21 переглядів
    Ход досудебного расследования уже на контроле прокуратуры

    Ход досудебного расследования резонансного ДТП, в котором погибли и пострадали паломники, уже находится на контроле прокуратуры Закарпатской области.


    Согласно статьи ч.3 ст.286 УК Украины - виновницы трагической ДТП с двумя погибшими и многими пострадавшими, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

    Установлено, что 22 ноября, около 3:00 утра 31-летняя женщина, управляя автомобилем "Тойота-Королла" на 798 км автодороги Киев - Чоп, допустила столкновение с патрульным автомобилем марки "ВАЗ 2110", который сопровождал крестный ход православной общины Ужгорода в Свято Успенский женский монастырь.

    При этом, женщина не обратила внимания на то, что на автомобиле ГАИ были включены проблесковые маячки, а пешеходы были одеты в светоотражающие жилеты.

    Как впоследствии показали результаты проведенного в Закарпатском областном наркологическом диспансере освидетельствование, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1,2 промилле).

    Сведения об указанном событии следственным управлением УМВД Украины в Закарпатской области было в тот же день внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины, ход расследования взят на контроль прокуратурой области.

    Женщину-водителя задержали следователем в порядке ст.208 УПК Украины.

    В результате ДТП один пешеход погиб на месте происшествия, а другой - уже в больнице. Еще трое пешеходов, а также водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ 2110» получили телесные повреждения, с которыми были доставлены в больницу.

    Автомобили марки «Тойота-Королла», «ВАЗ 2110» изъяты и помещены на спецплощадку УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области.

    Справка:

    ч.3 ст. 286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли гибель нескольких лиц, -наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пьяный за рулем - потенциальный убийца, Пашка нагорный не даст соврать.
    Тем более, что в больницу, где она работала трупов и потерпевших сбитых "синяками" и трупов, потерпевших самих водителей- "синяков" пачками привозят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звиздец ей ... и так и нужно ... Изза своей дурости себе жизнь загробила ... так еще и 2 на тот свет отправила ... Ни ума ни фантазии ...