ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция поймала троих мародеров, грабивших новостройки ужгородцев (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Уже доказана причастность ужгородцев к совершению более 15 краж

    Свои уголовные промыслы эти трое преступников начали на территории Ужгородского района еще два месяца назад, а закончили благодаря оперативникам на днях в райотделе милиции.


    На протяжении последних двух месяцев к работникам Ужгородского райотдела милиции обращались жители Ужгородщины с сообщениям о кражах.

    Чаще всего объектом преступления были велосипеды и электроинструменты, однако не чурались воры и другого имущества - похищали даже хозяйственные инструменты.

    Трое правонарушителей проникали только в новостройки и гаражи. И, несмотря на короткий срок, ловкие любители чужого имущества успели «поработать» далеко не в одном населенном пункте Ужгородского района.

    Однако на кражах молодые люди не остановились и недавно совершили грабеж - прямо посреди дороги открыто забрали у жителя одного из сел района велосипед, мобильный телефон и деньги в сумме 1000 гривен.

    Работники уголовного розыска Ужгородского РО УМВД приняли все необходимые меры для установления лиц дерзких преступников. Милиционеры разоблачили злоумышленников, которыми оказались трое жителей Ужгорода, двое из которых уже ранее были судимы за аналогичные преступления.

    Из домов данных лиц при осмотре милиционеры изъяли краденые вещи, которые сейчас являются вещественными доказательствами.

    Уже доказана причастность указанных лиц к совершению более 15 уголовных правонарушений на территории Ужгородского района. По всем фактам следственным отделением Ужгородского РО УМВД возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в помещение, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст.186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц ) Уголовного кодекса Украины. По двух Ужгородским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По третьему еще решается вопрос о ее избрания.

    В настоящее время оперативники со следователями продолжают принимать соответствующие меры по установлению причастности указанных лиц к совершению других уголовных преступлений на территории района и области.

    Следствие по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору