ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде сегодня будут звучать хиты легендарных рок-коллективов

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Единственный концерт «résonance» в Ужгороде состоится в драмтеатре 25 ноября

    Уже в этот вторник, 25 ноября, по многочисленным просьбам зрителей в Ужгороде выступит знаменитая камерная группа, которая предложит на суд слушателей свое прочтение знаменитых вещей легендарных рок-коллективов: Beatles, Scorpions, Deep Purple, Nirvana, The DOORS etc.


    Все культовые группы.

    Причем репертуар подобран специально несложный: мотивы «Yersteday» или «People R Strange» знакомы нам с самого детсва, легки к восприятию не только меломанами и рокерами со стажем, но и как говорят – «людям широкго круга»; а песня Джона Леннона «Imagine» - своеобразный пацифический гимн всех времен и народов, -- как никогда кстати придется именно в это время, когда Украина буквально стояла на пороге войны.
    Надо также заметить, что поклонники именно классического рока совсем не избалованы гастролями, их не балуют своими концертами ни оригинальные коллективы (последним громким выступленим прошлой осенью обласной центр порадовала разве что группа «Вопли Видоплясова»), ни оркестры типа «Бревис», чей концепт схож с данной гастролью – каверы рок-хитов, симфоническое прочтение нетленных произведений рок-культуры.

    Группа «résonance» (да-да, именно так – с маленькой буквы – своеобразная фишка коллектива), хоть формально и является камерной частью симфонического оркестра, а также часто причисляемая к ряду cовременных рок-групп, по сути, не является ни тем, ни другим.

    Репертуар группы – это не просто рок-музыка. Это произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

    Данная программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения – именно то, что композитор изначально в неё вкладывал.

    И сияние гениальной рок-музыки становится ещё более открытым, а профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная
    свобода барабанов делают его насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для камерной группы симфонического оркестра «résonance».

    Музыканты группы «résonance» — это преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, органной и камерной музыки из разных городов Украины.

    Единственный концерт в Ужгороде состоится в драмтеатре 25 ноября.

    Билеты еще можно приобрести.
    Сергей БУКШИН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    снова шара...просто некуда день..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попередні два концерти зал їх не відпускав по пів години - аплодували стоячи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Играют просто отлично.
    Рекомендую всем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хто озвучує