ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный впервые в жизни не на шутку испугался Шуфрича

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    В. Грозный: "Если я скажу правду, со мной могут расторгнуть контракт"

    На пресс-конференции после вчерашнего матча 13-го тура чемпионата Украины «Днепр» — «Говерла» (ничья - 1:1) журналисты спросили у главного тренер ужгородской команды Вячеслава Грозного, когда его команда последний раз получала зарплату и за какой месяц.


    Наставник в свойственном ему стиле ответил на поставленный вопрос в максимально развернутой форме.

    «Если я скажу правду, со мной могут расторгнуть контракт. Я не умею говорить нечестно, а честно не все можно говорить. Я вчера говорил с Нестором Ивановичем — мы хорошо общаемся, и я понимаю, что есть политические составляющие. Пока нам больше обещают, но мы верим. Я привык, что серьезный мужчина держит слово. Нестор Иванович сказал однозначно, что рассчитается.

    Я был доволен, что нам дали возможность полететь в Днепропетровск самолетом. Да, мы в 7 собрались в аэропорту, в 8 вылетели вместе с детками из дубля. Летели три часа. Конечно, тяжело. Конечно, я бы хотел прибыть накануне, но нужно еще платить за стоянку, а у нас нет такой возможности. У нас нет возможности заезжать на заезды. Мы из дома приходим на домашние матчи, и я провожу установку. Сегодня такие реалии. Есть поговорка: «Если ты недоволен человеком, который платит деньги, не критикуй его, а разворачивайся и уходи». Мы — наемные работники, но я верю.

    Кроме Шуфрича, никто не хочет дать ни одной гривны. Я спрашиваю многих, почему говорят, что на Закарпатье растет много футболистов. Где они? Дайте мне их. За 10 лет вывезли и куда-то отдали какие-то дельцы, но ни одной гривны в клуб не дошло. Почему на Закарпатье нет команды хотя бы второй лиги? Разве нет людей? Есть люди с деньгами. Чтобы вкладывать деньги, нужно любить футбол.

    С Игорем Валерьевичем Коломойским я работал с 1996 года. Тигипко был тогда в «Приватбанке» и Алекссев на Южмаше. Люди поддерживали. Да, не всегда было просто, но общаешься и понимаешь, что в Днепропетровске не может не быть команды серьезного уровня. На Закарпатье Шуфрич говорит, что не бросит команду, как бы тяжело ни было. Он не против, чтобы кто-то еще помогал, чтобы были акционеры. Но никто не подошел.

    Надежда умирает последней. Надеюсь, что на Закарпатье будет футбол. С лета хотя бы в Мукачево или в Берегово сделать команду второй лиги. Ребятам молодым негде играть. Я не могу все время играть детьми — это же Премьер-лига. У нас игрок только чуть-чуть вырос — его хоп, вернули обратно. Буяльского, Шарпара вернули. У нас вся полузащита держалась на Буяльском, Кочише, Ле Таллеке, Шарпаре. У меня сменилось почти 80 процентов состава, да еще один молодняк играет«, — цитирует Грозного официальный сайт «Днепра».



    Игроки "Говерлы" опровергли очередное вранье Шуфрича о выплате зарплаты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору