ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец вернулся из зоны АТО и рассказал всю правду об «Иловайском котле»

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Ехать в зону АТО участковый милиционер Василий Кебелеш решил сам

    На днях в помещении сельского совета состоялась трогательная встреча односельчан с закарпатцем, который недавно вернулся из зоны АТО...


    Участковый Василий Кебелеш уже более 5 лет работает на участке в с.Белки, где родился и проживает. Ехать в зону АТО участковый решил добровольно. Во время его пребывания на Востоке за него болели односельчане, друзья, знакомые, а когда он вернулся домой, пригласили на официальную встречу.

    На встрече присутствовали председатель сельсовета Василий Зейкан, работники сельского совета, актив села, друзья и участники кружка при сельском клубе.

    Участковый инспектор поделился с присутствующими воспоминаниями о службе на блокпостах Донетчины. Несмотря на погодные условия, на резкое похолодание и дожди, правоохранители несли службу. Неподалеку от постов проходили настоящие бои, были слышны выстрелы. В городах и селах стояла поврежденная военная техника, автомобили, разрушенные жилые дома...

    Местное население к нашим правоохранителям относилось хорошо, при необходимости оказывало помощь. Наведывались на блокпосты волонтеры, которые приносили горячие обеды, интересовались, не нужна ли какая-то помощь.

    В заключение встречи участники кружка при сельском клубе выступили с небольшим концертом перед участковым инспектором и односельчанами.

    Жители села Белки гордятся, что именно их односельчанин и участковый нес службу в зоне АТО. В этот же день Василий Кебелеш вместе с сельским головой посетил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Фединишинца, которому вручили памятные фотографии предыдущих встреч с боевыми побратимами села Белки, которые защищали нашу Родину в годы войны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору