ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье гоблины оставили детский сад в мороз без отопления (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    48 переглядів
    Условия содержания малышей в детском саду похожи на "фронтовые"

    По комнате дети ходят в зимних куртках. В детском саду в селе Лавки Мукачевского района Закарпатской области температура едва доходит до семи градусов выше нуля. Условия содержания детей похожи на "фронтовые": холодные помещения, грязный санузел, один унитаз на тридцать детей и сырые стены...


    Дети спят в теплых свитерах под несколькими одеялами.

    По комнате ходят в зимних куртках. Родители и воспитатели пытаются самостоятельно обогреть садик с помощью масляных обогревателей, но помещение слишком большое и усилия местных жителей выдаются напрасными.

    Для того, чтобы пришло тепло необходимо лишь запустить отопительный котел, но на это у саду нет средств, говорится в сюжете программы "Деньги".

    Местные жители неоднократно обращались за помощью к местным чиновникам, но никаких мер принято не было, а чиновников трудно найти на рабочем месте.

    Создается впечатление, что чиновники "скрываются" от выполнения своих прямых обязанностей. Так, в сельском совете три дня подряд не появлялось ни одного человека.

    Кроме того, властные структуры только перекладывают ответственность за холодное помещение саду друг на друга, даже не пытаясь решить проблему.

    Глава района говорит, что за недостаток тепла в саду отвечает местное казначейство, которое не пропускает финансирования.

    Когда наконец удалось пообщаться с председателем сельского совета, оказалось, что этот вопрос можно решить уже через неделю.


    АМКУ установил диагноз: работников ОАО «Закарпатгаз» схватила кондрашка



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости