ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье на пороге ледникового периода: спасатели готовы даже к суровой зиме

    29 марта 2024 пятница
    53 переглядів
    При необходимости может привлекаться и специальная спасательная техника

    В Закарпатье уверенными шагами приходит зима. Но, если для детей - это снег и новогодние праздники с присущей торжественной атрибутикой, то для спасателей - это время повышенной готовности к реагированию на зимние капризы...


    Это - снежные заносы, снегопады, метели, понижение температуры воздуха до критических отметок; а также гололедица на дорогах, на закарпатских перевалах может стать для водителей грузовиков непреодолимым препятствием на пути.

    Поэтому, сегодня, 25 ноября, под председательством начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея, состоялось оперативное совещание по вопросам оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации зимнего периода.

    С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в холодное время, а также оперативного реагирования при угрозе их возникновения на территории Закарпатской области проверено и приведено в повышенную готовность имеющуюся инженерную, автомобильную технику и автономные источники питания, организован постоянный мониторинг погодных условий на территории области. Также постоянно поддерживается тесное взаимодействие с местными органами власти.

    «На сегодня в постоянной готовности к действиям по назначению находится 194 человека и 26 единиц пожарной и специальной техники спасательных подразделений области.

    В случае осложнения оперативной обстановки в области на перевалах и всех автодорогах области вместе с техникой облавтодора в постоянной готовности к действиям по назначению находится и техника спасательных подразделений высокой проходимости (КрАЗы, ЗИЛы).

    Дополнительно Аварийно-спасательного отряда специального назначения У ДСНС Украины в Закарпатской области при необходимости может привлекаться и специальная спасательная техника: БАТ-М 322, STAER (САРМ), экскаваторы, автобусы.

    Также, оперативно-спасательная служба может задействовать электроподстанций, что готовы обеспечить электропитанием важные объекты жизнедеятельности населения на случай аварийного отключения электроэнергии », - отметил в ходе совещания Мирослав Щербй.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору