ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода вернулся на должность после люстрации (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Между тем интернет "взорвался" фото-жабами на ужгородскую мэриаду

    Градоначальник Ужгорода, которого уволили на волне Майдана, через суд вернулся в свое кресло. Какие аргументы нашли служители Фемиды, чтобы он снова занял свой пост, и как на это отреагировали в городе, далее в сюжете корреспондента "Подробностей" Ольги Сас.


    Только суд принял постановление о восстановлении Виктора Погорелова на посту мэра, как на следующий день он уже с самого утра - на работе.

    "На сегодня я вам хочу сказать уже было проведено два совещания по изучению ситуации в городе, технологической, техногенной и вообще", - заявил мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

    Вот так снимали Погорелова с поста 24 февраля. На волне революции депутаты созывают внеочередную сессию.

    Голосуют за недоверие градоначальнику и секретарю горсовета. Новым секретарем выбирают Виктора Щадея, который при отсутствии Погорелова, исполняющим его обязанности.

    Виктор Погорелов пошел в суд. И вот, спустя 8 месяцев, вердикт: решение депутатов - незаконно.

    Сессию провели с нарушениями, созвал ее не мэр, постановление не было опубликовано, результаты голосования зачитали публично.

    А еще, на "бедных" депутатов давили, им угрожали и запугивали.

    "Если следовать этой логике, то завтра и Янукович может в суд подать вот в Ужгородский и Получить бумажку, что его незаконно сняли, потому что его точно так в отставку отправляли двумя третями, как мы это здесь сделали", - заявил депутат Ужгородского горсовета Виктор Щадей.

    Сотрудники мэрии и депутаты спокойно приняли старого-нового начальника. А вот общественные активисты возмутились. Собрались у горадминистрации.

    Но новый Майдан в Ужгороде так и не состоялся. На акцию протеста по поводу восстановления Погорелова на посту городского головы пришло около 150 человек. К ним никто не вышел.

    Тогда они сами понесли мэру петицию с требованием уйти в отставку. Но Погорелова в кабинете не было и обращение оставили секретарю.

    Теперь активисты собираются в апелляционный суд.

    "2/3 депутатского корпуса проголосовали за лишение полномочий городского головы и какие процедурные вещи притянуты за уши, это не меняет сути вопроса и это не меняет волеизъявления городского совета", - заявил активист Юрий Свитлык.

    Между тем интернет "взорвался" фото-жабами на ужгородскую мэриаду "Возвращение Терминатора", или вот над мэрией установили надпись "Цирк".

    Подробности-ТВ



    Председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко в ходе встречи с ужгородскими активистами, которые апеллировали к областной власти по кризисной ситуации в Ужгороде, заявил, что ЗАО "Ужгородский городской совет" должен быть распущен



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай Погорєлов ще хот30 років буде, лиш би не Щадей та Ко., бо ті так крадуть, що Погорєлову до них як до місяця.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мало наворовал, нужно еще свой минизавод открыть, батя давай!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как бы кто не относился к Погорелову, но он законно избранный мэр города. Никто бы не был против, если бы после "снятия" Погорелова назначили новые выборы через 3 месяца и выбрали нового мера. Но прошло 9 месяцев. Всё это время Ужгородом правили люди, которых ужгородцы не избирали. Никто почему-то не спешил назначать выборы. И собирались еще год сидеть непонятно кто.

    Зато как только балоговских ставленников "ушли", так вдруг балоговские сайты и газеты прозрели, что оказывается то нужно выборы проводить. И мэра и депутатов местных. И прям в истерике два дня сходят с ума. Вы раньше где были 9 месяцев? Опять те же лица, опять примазываются к Майдану и назначают сами себя представителями Майдана.

    Майдан тут при чем? Если бы ужгородцы хотели скинуть Погорелова, то хоть 10-20 тысяч пришло бы скидывать. Пришли 100 человек, половина из которых журналисты. И назначили себя громадой и представителями всех ужгородцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    десь я вже це чув "законно избраний" де цей хрєн тепер що був законно ізбраний та вчинив злочин століття??? чи не у ростові часом???? так що не маніпулюй законно ізбраностю тобто купленими голосами виборців

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    законно обраний - це пост фактум, якщо мер і законно обраний а потім вичняє злочини, а народ спить, лишаєтьмя люстрація, двигуном якої є соціально - активна частина населення, яка виразить волю більшості заради справедливості!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    femida те що вони продажні, то факт, але ти бажаеш у цій конкретній ситуаціі показати, що в нас нема закону, а є сила. Виборні посади взагалі не мають підпадати під люстрацію. Нагадаю, вибори це головний закон та конституція країни, вище голосу народу нічого нема, ти більш рішення хунти. Якщо його обрали, то він має ПОВНЕ право займати посаду мера, а кого саджати у держкрісла, це вже інша справа, але ви й тут не можете знайти баланс, де вже давно всі майдануті. Тому я мінуснув

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    що за мінуса під коментом феміди??ви що й.обнулись захищати продажних суддів....ганьба тролям

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    він обраний народом міста Ужгород, люмпени, у чому справа, що вас тридцять інвалідів назбирали, та ви сила?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но РАДВАНКА ДЕРЖ............ И ДАМБА ТЕЖ. ЦИРКУС ПРОДОЛ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    назовите фамилию єтого светила судебной системы что б люди знали что за кот в мешку сидит