ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Раховском районе открыли памятник Небесной Сотне

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Открывали памятник под скорбную песню Евромайдана «Пливе кача»

    В День Достоинства и Свободы, в Косовской Поляне Раховского района на Закарпатье по инициативе местных общественных активистов открыли памятник "Небесной сотне"...


    А также мемориальную плиту Федору Липчаку - уроженцу села, который был добровольцем батальона "Айдар" (позывной «Гуцул») и погиб 28 октября вблизи города Счастье под Луганском.

    Никаких бюджетных средств для этого не использовано.

    Все работы по приобретению материалов, отделке и установке небольшого монумента, совершили активисты на добровольной основе.

    Сначала собственные средства на памятник выделил Павел Данюк.

    Их ему вернули после того, как собрали добровольные пожертвования. А мемориальную плиту Ф. Липчаку бесплатно изготовил великобычковец Валентин Корж.

    Скульптурное сооружение разместили в центре населенного пункта, возле памятника воинам-освободителям, который облюбовали себе аисты, свив над ним гнездо.

    Открывали памятник и мемориальную доску под скорбную песню Евромайдан «Пливе кача», также в исполнении школьников местной школы звучала поэзия о событиях Революции Достоинства и героев Небесной сотни.

    Вспомнили в молитвах Героев, которые положили свои головы за наше будущее, местные священники разных конфессий, которые освятили памятник и отслужили панихиду...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии