ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец устроил в своем доме вечеринку по всем традициям наркомафии

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    За предоставление жилья для употребления наркотиков осужден закарпатец

    Недавно вступил в законную силу приговор районного суда в отношении жителя с.Дунковица Иршавского района на Закарпатье, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта)...


    и ч.1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины (организация мест для незаконного употребления наркотических средств, а также предоставление помещения с этой целью).

    Доказано, что мужчина собирал листья с выращенного растения конопли, зная, что это листья относится к наркотическим веществам. Высушивал его и дробил. После этого это вещество хранил в своем доме.

    В дальнейшем мужчина предоставил для своих знакомых бесплатно свою комнату для употребления наркотических веществ. Он и его знакомые часто курили наркотическое вещество с помощью т.н. бульбулятора - обрезанной пластиковой бутылки.

    Оперативную информацию о том, что человек хранит дома марихуану и организовал помещения для употребления наркотических веществ, получили сотрудники уголовного розыска Иршавского райотдела милиции.

    В то время, когда хозяин с друзьями гуляли очередную нарковечеринку, правоохранители наведались в дом и изъяли наркотик и устройство для его употребления.

    После завершения расследования дело передали в суд. Подсудимый в суде полностью признал свою вину, искренне раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и убеждал, что больше не будет иметь дело с наркотиками.

    Выбирая меру наказания, суд учел то, что человек впервые привлекается к уголовной ответственности.

    За незаконное изготовление и хранение наркотических веществ и организацию мест для незаконного употребления наркотических средств подсудимый получил 3 года лишения свободы с назначением ему испытательного срока в течение двух лет.

    Если за это время осужденный не совершит новое преступление, то избежит тюрьмы.

    Кроме этого, осужденный не может выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, а также должен сообщать этому учреждению об изменении места жительства и работы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору