ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Закарпатье: "Мерс" снес столб, а Opel Vectra припарковался на Nissanе

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В Иршаве на одной и той же улице произошли два дорожных происшествия

    В Интернете появились записи с камеры видеонаблюдения о том, как в городе Иршава на одной и той же улице произошли два дорожно-транспортных происшествия подряд...


    30 ноября 21-летний житель села Белки, сев в нетрезвом состоянии за руль автомобиля марки «Мерседес», допустил столкновение с электрическим столбом.

    На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа райотдела, которая запечатлела это дорожно-транспортное происшествие.

    В дальнейшем водитель был освидетельствован в больнице, где результаты исследований показали, что он находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

    На нарушителя составлены админпротоколы за ст.130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения), по ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и по ст.126 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки). На водителя ожидает штраф от 150-200 необлагаемых минимумов доходов граждан, лишение права управления транспортным средствами на срок от одного до двух лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов.

    Через неделю на этом же отрезке дороги произошло второе дорожно-транспортное происшествие. 22-летний житель г. Иршава на автомобиле марки «Opel-Vectra», не справившись с управлением, допустил столкновение с автомобилем Nissan, который был припаркован на обочине дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия никто из участников ДТП за медицинской помощью не обращался. Водитель, как показали результаты медицинского исследования, был трезвым.

    На водителя составлен админпротокол по ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), где предусмотрено наказание в виде штрафа от до 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортным средством на срок от 6 месяцев до одного года.

    Сейчас материалы в отношении вышеуказанных ДТП находятся на рассмотрении в Иршавском райсуде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору