ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье закроют сельские школы, а всем студентам отменят стипендии

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Очередная волна «покращення» может ждать закарпатцев с первого января

    Очередная волна «покращення» может ждать закарпатцев уже с первого января 2015 года. "Великий комбинатор" Кабинета министров решил забрать у школьников, студентов и учителей то, без чего они могут обойтись, если согласятся стать рабами в этой стране.


    Министерство финансов Украины подготовило проект предложений, которые должны максимально сократить расходы госбюджета в будущем году.

    «У нас есть 14 млрд. долл. долгов различных выплат», - сказала Министр финансов Украины Наталия Яресько неделю назад во время брифинга. Поэтому неудивительно, что Минфин примется активно считать на чем можно экономить.

    Среди прочего, чиновники предлагают:

    - 1 255 000 000 грн «сохранить» благодаря отмене стипендий для всех, кроме «наименее обеспеченных категорий учащихся»;

    - Отменить действующую норму питания всех учеников 1-4 классов - оставить бесплатное питание только для детей-сирот, малообеспеченных и инвалидов. На этом сэкономят 715 млн гривен;

    - 1 млрд грн. потенциально можно сэкономить, если отменить питание учащихся ПТУ и 445 млн гривен сэкономить на отмене нормы о бесплатном питания учеников 5-11 классов специальных школ;

    - Экономить планируют на детских садах - увеличат норму наполняемости для яслей и старших групп - это даст дополнительные 143 млн грн;

    - Сэкономить еще 744 млн грн. можно, увеличив педагогическую нагрузку учителей общеобразовательных школ, 109 млн - для учителей внешкольных учебных заведений, 33 200 000 - для воспитателей в детсадах;

    - Еще 44 700 000 планируется сохранить за счет надбавок учителям за классное руководство;

    - Также предлагают отменить необходимость согласия территориальных общин на «реорганизацию» сельских школ и детских садов, в которых обучаются до 10 учеников. На этом хотят сэкономить 53 300 000 грн. Зато хотят увеличить норму наполняемости классов от нынешних 5 человек до 20-ти учеников.

    Об этих и других нововведениях можно прочитать в копиях документов, которые обнародовал медиа эксперт Анатолий Шарий.

    СЛАВА УКРАИНЕ !!!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас даже министр экономики Украины Абромавичус признал государство банкротом, это уже прозвучало официально. Теперь эту проблему пытаются решить повышением втрое тарифов ЖКХ, сокращением пенсионных, стипендиальных и прочих выплат, отменой большинства социальных льгот и так далее. Поэтому необходимо отвлечь людей от грядущего коллапса милитаристской истерией. Прием, не вчера изобретенный и многократно в истории опробованный. Общественность должна забыть или не принять во внимание радикальное урезание социальных расходов, что, кстати, было одним из первых требований МВФ.
    И это требование полностью выполнено, что в условиях экономического коллапса вполне можно охарактеризовать как геноцид своего же населения».
    Экономика страны буквально трещит по швам, Яценюк недавно признал, что Украина нуждается в миллиардах долларов от МВФ, , что страна на грани полного банкротства. И в этих условиях кабмин идет на беспрецедентный шаг — увеличивает расходы на армию за счет социальной сферы». !!! !!!
    Если подвести черту — государство Украина находится сегодня на грани даже не кризиса, а экономического краха, увы ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За что боролись - на то и напоролись !
    Слава Яценюку и Ко ! Народ вас не забудет !, если доживет !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf
    =======================================

    это снова ссылка на полный текст документа !
    в формате .pdf

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - вот ссылка на кабминовский Яценюка документ
    =========================

    http://sharij.net/7367

    ===========================

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    исе ище нич май тяжкое начнеться по зимi, а про когось май скоро ....челядь небуде мати и на хлiб...а воювати будуть з усих стурун...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дэжавю. План "Ост" в действии.
    Письмо Бормана Розенбергу относительно политики на оккупированных территориях
    1. Мы можем быть только заинтересованы в том, чтобы сокращать прирост населения оккупированных восточных областей путем абортов…., следует разрешить на оккупированных восточных территориях широкую торговлю предохранительными средствами. Ибо мы нисколько не заинтересованы в том, чтобы ненемецкое население размножалось.
    3. …ни при каких условиях не должны производиться прививки и другие оздоровительные мероприятия для ненемецкого населения. 4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. …Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать местное население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму.
    5. Ни в коем случае мы не должны какими бы то ни было мероприятиями развивать у местного населения чувства превосходства! Необходимо делать как раз обратное!
    6. Вместо нынешнего алфавита в будущем в школах надо ввести для обучения латинский шрифт.
    7. Ни в коем случае не следует строить русские (украинские) города или благоустраивать их, ибо местное население не должно иметь более высокого жизненного уровня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Геноцид гоев начинается !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    правильно, все на людей - податку бiльше, зарплати менше, комунальнi платежи бiльше, пенсii менше, зараз ще студентам та дiтям великий куй, всi ж мають грошi, от i розрахуються, чому вони мають про нас думати? а вони БЕЗ СОВIСТI мiльони рахують на наших кiстках. Вони не дивляться що буде з нами, вони просто рахують цифри

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сейчас сережечка вместе со своей газеткой отвечать будешь конец твоей политической саге

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Посмотрите на авто, которые стоят возле Верховной Рады и Кабмина. И посмотрите кто выжывает, а кто собирает деньги на новые модели Мерседесов и Майбахов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кацапок сережка злой будет если его сбу поимеет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот почему ты злой и дерьмом раскидываешся - тебя все имеют но никто не любит галичанин-зарабатываешь воришка логинов только минусы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отвечать будешь перед галичанами сбушниками помойный прыщь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галичане сбшники поидут по адресу ... вместе с тобой недомерок ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже-судплатов, мелкий воришка, главный полировальщик копченого был на заработках в Росси, понять его можна, хотел заработать денег, но употреблял - водку запивал пивом. И конечно какая работа после запивания и его выгнали. Вот он сейчас и злится обзывая всех и вся.
    ........Украина винит Россию в крахе своего автопрома.....
    Во всех этих проблемах, считает Украина, виновата тоже Россия. Ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром» еще в сентябре обратилась в правительство с жалобой на то, что российские легковые автомобили губят украинский автопром.
    В Укравтопроме объясняют это тем, что Россия слишком поддерживает свой автопром, тогда как Украина — нет. В итоге украинские автопроизводители находятся в более сложных условиях, чем российские.
    «Украина опасается, что поддержка Россией своего производителя приводит к его усилению на украинском рынке. В этом и состоит обвинение», — говорит газете ВЗГЛЯД руководитель информационно-аналитической группы «Автоконсалтинг» Олег Омельницкий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Задание в 2015 году – выжить. Я не буду вам тут заявлять популизм, о том, что все будут жить богато и счастливо. Выжить нужно в 2015 году!"(Яйценюх)...Если уже Кулявлоб говорит что надо в 2015-ом просто выжить, то страшно представить какой будет курс валют через год, если к тому времени конечно ещё будет гривна..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здесь текст "покращень" сени - кролика - удава.
    http://zn.ua/static/file/minfin_proposal_.pdf

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю що то є всьо правильно.
    Треба в першу чергу "росстріляти" хотя би десяток корупціонеру і то всьо мож робити.
    Міліціянтам пудняти платню тай заставити їх робити чесно бо они аш будут і дале брати взятки та не помінятся нічого.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жду когда кацапы пропадут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На дверях уборных Верховной Рады появилось объявление с просьбой не "тянуть" туалетную бумагу и жидкое мыло, которые начали пропадать.Фотографию объявления опубликовала у себя в Facebook народный депутат Самопомощи Анна Романова."Уважаемые посетители уборной! В последнее время непонятно как стали исчезать туалетная бумага и жидкое мыло. Очень досадно, что после посещения комнаты для личного комфорта мы теряем возможность пользования туалетной бумагой. Проявите заботу об окружающих - не "тащите" туалетную бумагу и жидкое мыло!", - говорится в обращении....
    Это те парламентарии, кому не хватило должностей в комитетах, хоть тут стырят. Туалетную бумагу в большую Ж, мыло в рот. Хотя может они с клизмами ходят

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если они даже бумагу из клозета тырят, то даже подумать страшно, что будет с бюджетом страны, когда они к нему доберутся....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    cсылку в студию пожалуйста.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все краине просто ... говорят что мол потрибителя нет ... его и не будет если человек не может себе позволить все большее количество необходимых вещей , плюс дело в другом ... эти идиоты сверху не могут смерится с тем что что б поднять уровень жизни людей ... нужно поднять зарплаты ... а что б поднять зарплаты ... значит им придется раскошеливатся больше ... а этого они допутить не могут ... А мы наивные думаем о каком то кризисе ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По прогнозам через год рассея исчезнет с лица земли

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ подсчитал, что Украине надо выделить дополнительные 15 млрд. долларов для того, чтобы избежать дефолта. Получается, что ранее выделенных денег не хватит, по словам МВФ, из-за ситуации на юго-востоке, а также из-за падения экспорта в Россию. Правда, сами кредиторы настроены скептически, т.к. условием выделения средств были экономические реформы, а реформ этих пока не видно. А что делать? Если сейчас не искать все возможные долларовые доходы, то с таким правительством можно глубоко лечь в сырой земле. Как иначе можно купить такие дорогие продукты? Да и что толку от национальной валюты, которая постоянно обесценивается? Как говорится если сумел выжить в Украине,ни где не пропадешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перспективы у гривны - не фонтан, к моему глубокому сожалению. С одной стороны, падение достигло устойчивого уровня. Но здесь выходит на арену кризис банковской системы и тотальная неплатежеспособность некогда крупнейших банков страны. Национальный банк Украины скрепя зубами, оттягивая до последнего, но все же идет на признание их банкротами с возложением функций гарантий возврата денег вкладчикам на Фонд гарантирования вкладов, в котором денег на всех не хватит. Угадайте, где их возьмут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на хер!!! к Януковичу в Ростов!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Винни - это ты кому нынешнему руководству?

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Думаю, Майдан - это уже наше историческое прошлое. Что-то "поинтереснее" власть разжигает...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    JEdinstvennyj vyhod iz polozhenija - vyhod iz sostava Ukrajiny. Bolshe vyhoda dlja prostyh ljudej net.
    Neobhodimo podgotovit referendum o vyhode iz pozornogo sostava Ukrajiny.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а для срассеи вход в монголию )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    при чём здесь Россия? это Россия майданила чтоб заменить Януквича на других олигархов?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хрукай своим галичанам в петушином схроне ушлепок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Притом что вы руснявые петушки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже- Судоплатов , ты хохол?