ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы готовы идти на штурм НБУ, к ним уже готовы присоединиться студенты

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    Во вторник, 16 декабря, в Киеве вкладчики и заемщики проводят акцию протеста

    Во вторник, 16 декабря, в Киеве вкладчики и заемщики проводят акцию протеста. Закарпатцы также присоединились к митингующим в Киеве против банковского беспредела...


    Так, согласно сообщению, протестующие предпринимали попытку штурма Кабинета министров Украины. Также они требовали встречи с премьер-министром Арсением Яценюком.

    Однако встреча не состоялась, так как глава правительства находится с рабочим визитом в Брюсселе.

    Вместе с тем митингующие, несмотря на отсутствие премьера, озвучили свои требования. Так, они требуют, чтобы курс, по которому они оплачивают кредиты, был таким, как на дату выдачи кредита - 5.05 грн. Помимо этого они требуют фиксированную процентную ставку не более 12% и отмену 17% налога. Также люди хотят, чтобы было отменено постановление, согласно которому по подписи нотариуса у заемщиков могут отобрать квартиры.

    Стоит отметить, что сейчас протестующие находятся у стен Верховной Рады Украины и ждут встречи с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой. При этом отмечается, что встреча должна состояться через полчаса.

    В то же время активисты рассказали корреспонденту, что если встреча с Гонтаревой не состоится, то они готовы идти на штурм НБУ.

    Также отмечается, что митингующие создали объединение "Национальный финансовый майдан" и заявили, что их акция является бессрочной.

    Помимо этого они рассказали, что если компромисс не будет найден, то к ним присоединятся еще и студенты, у которых Яценюк намерен забрать все стипендии.

    Студенты угрожают Правительству и Премьер-министру Украины массовыми акциями протеста в случае принятия предложенных Министерством финансов мер экономии.

    Студенты обеспокоены появившейся в СМИ информации, в которой говорится о возможных мерах экономии, которые коснутся и студентов.

    В частности, речь идет о возможной отмене стипендий, льготного проезда, отмене оплаты обучения для студентов из многодетных семей и тому подобное.

    "От имени студентов Львова выражаем решительный протест таким действиям и подчеркиваем, что такая антисоциальная позиция Правительства приведет к масштабным акциям протеста и акциям неповиновения", - говорится в обращении.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,
    Яценюк хочет решать проблемы страны за счет большинства малоимущих граждан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы как думали?Яценюк же сказал,что затягиваем пояса.Экономим на чем только можно.