ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура наехала на "Закарпатгаз", который пытался раздеть пенсионерку

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Прокуратурой на защиту имущественных прав женщины подано в суд

    Прокуратура Закарпатской области через суд защищает интересы женщины, с которой из-за ошибки работничков компании «Закарпатгаз» неправомерно взимают тысячи гривен с бедной пенсионерки...


    Прокуратурой города Мукачево на защиту имущественных прав пенсионерки подано в суд заявление об отмене незаконного судебного приказа о взыскании с гражданки в пользу взыскателя - Мукачевской филиала ОАО «Закарпатгаз» задолженности в сумме свыше 7500 грн.

    Как пояснил прокурор прокуратуры города Мукачево Ярослав Вайдич, «Прокурорской проверкой установлено, что пенсионерка по адресу, значится в документах о задолженности никогда не проживала, дом указанный там, ни в собственности, ни в пользовании последней никогда не находился.

    Кроме того, типовой договор о газоснабжении заключен с другим лицом, разница в фамилиях пенсионерки и реального должника оказалась только в одной букве.

    Как оказалось банальная опечатка привела к тому, что пенсионерке по судебному приказу нужно заплатить сумму, которую она на самом деле не задолжала.

    Женщина обращалась и в исполнительную службу, и к представителям ОАО «Закарпатгаз». Однако, там на ее заявления не отреагировали, а ошибки никто исправлять не пожелал».

    Теперь прокуратура взялась защитить права старшей женщины и суде - заявление прокурора города Мукачево об отмене судебного приказа уже находится на рассмотрении в суде.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору