ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еще немного и в Ужгороде все будут ходить пешком: бензин станет дороже водки

    16 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Закарпатским водителям на заметку: еще на 3 гривны подорожает горючее на АЗС

    Эксперты прогнозируют стремительное подорожание горючего в Украине. Точно сказать, на какой отметке остановится подорожание топлива, рискуют не все эксперты топливного рынка. На Закарпатье также резко подорожало горючее! Вслед за падением гривны повысилась стоимость бензина на оптовом рынке. (ВИДЕО)




    17 декабря операторы топливного рынка покупали валюту на межбанке в диапазоне от 19 грн ./$ до 20,05 грн / $.


    Это означает, что в ближайшее время бензин угрожает подскочить цене еще на три гривны, рассказал президент ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины" Леонид Косянчук.


    "Значит, что на АЗС следует ожидать плюс 3 гривны на литре к той цене, которую вы видите на АЗС", - отметил он.


    Так, только за последний день средняя стоимость бензина повысилась на 22 копейки - A-92 до 16,79 грн / л, а "пятерку" - до 17,07 грн / л. Опять же - это средние расценки по стране. Некоторые же большие заправщики 16 декабря взвинтили свои ценники сразу на 0,5-1 грн., а сегодня снова подняли стоимость.


    "Сейчас рынок очень чувствителен. Опять взлетел курс. Естественно, это не может не отразиться на рыночной цене на топливо, поскольку курс валюты - одна из составляющих ценообразования.


    Пока не будет наведен порядок на финансовом рынке, цены на бензин будут" прыгать "вместе с гривной ", - заметил заместитель директора научно-технического центра" Психея "Геннадий Рябцев.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору