ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиции удалось по горячим следам вычислить 16-летнего карманника

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    Иршавские правоохранители задержали юного вора кошельков из села Осий

    Работники уголовного розыска Иршавского райотдела милиции задержали 16-летнего жителя села Осий, который похищал кошельки у медсестер районной больницы.


    В тот день медсестра из с.Заречье и ее напарница из с.Имстичево пришли на работу в больницу и, как всегда, оставили свои личные вещи в сестринской комнате. А сами пошли делать процедуры больным. Под вечер же обнаружили, что в их дамских сумочках отсутствуют кошельки. После этого они обратились в Иршавский райотдел милиции.

    Делом занялись правоохранители, однако задержать вора по горячим следам не удалось. В течение дежурства в отделении было много посетителей из разных уголков района. А когда опросили больных, то никто из них ничего подозрительного не видел и не слышал.

    Однако за несколько дней правоохранители получили информацию о том, что к краже кошельков в больнице может быть причастен парень из с.Осий. В село поехали заместитель начальника Иршавского райотдела милиции подполковник Мирон Лещишин, начальник уголовного розыска Сергей Зиныч и оперуполномоченный уголовного розыска Иван Варцаба.

    В парне они узнали своего старого знакомого, который уже ранее совершал кражи и в настоящее время находится на испытательном сроке наказания. Парня вместе с родственниками пригласили в райотдел, где он признался, что это он обчистил в больнице сумочки медсестер.

    Он как раз посещал своего родственника в больнице и, идя по коридору, увидел на столе ключи от входных дверей сестринской комнаты. В это время в коридоре никого не было и парень, воспользовавшись случаем, взял ключи и вошел в сестринскую комнату. Через несколько минут он украл два кошелька, в одном было 1200 грн. и золотая цепочка стоимостью почти 4000 гривен, в другом - 500 грн. По дороге из больницы пустые кошельки вор выбросил, а деньги, конечно же, забрал себе.

    В дальнейшем за похищенные деньги купил себе зарядное устройство и аккумулятор для мобильного телефона, продукты питания, а остаток денег в сумме 800 гривен спрятал в носок. Там их и нашли при задержании правоохранители. Кстати, ворованную золотую цепочку вор выбросил вместе с кошельком, не заметив ее...

    По данному факту ст.следователь Иршавского райотдела милиции майор Геннадий Турина открыл уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная повторно, соединенная с проникновением в помещение).

    Милиция в очередной раз просит граждан внимательнее относиться к сохранению собственных вещей. Личные вещи, деньги, ювелирные изделия и документы следует держать у себя и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору