ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Павла Климкина насчёт Закарпатья ни с того ни с сего появилось много планов

    18 апреля 2024 четверг
    118 переглядів
    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин находился с визитом в Закарпатье

    Как сообщалось ранее, сегодня, 5 января 2015 года, в город Ужгород с рабочим визитом прибыл министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


    После открытия сквера на площади Бачинского, он провел пресс-конференцию для журналистов в часовне Ужгородского замка.

    Сказал, что рад быть на Закарпатье, в отношении которого имеет много планов. "Мы должны предоставить этому региону особый статус, и не только в культурном плане, но и в налаживании экономических связей с Европой.

    Есть наработки по многим проектам, совместных заседаний, государственных договоренностей. Говорили, в частности, о такой встрече со словацкими коллегами.

    Относительно планов, то не так давно мы говорили с представителем правительства Венгрии о скорейшем введении в пунктах пропуска совместного пограничного контроля.

    То есть, сначала мы сделаем европейскими границы, а затем сделаем так, чтобы те границы вообще исчезли", - заявил министр.

    Говорил Павел Климкин и о ситуации на Донбассе, и о том, что Крым будет украинским гораздо быстрее, чем многие сейчас думают, о биометрических паспортах и даже о минских договоренностях.

    Жена офицера Государственного космического агентства, который вынужден был с семьей покинуть Крым и в настоящее время проживает в Мукачево, поблагодарила министра за работу, однако попросила все же сделать все в вопросе возвращения полуострова.

    Климкин попросил женщину поблагодарить ее мужа за офицерское мужество и патриотизм.

    Наконец одна из журналисток спросила, не думает ли Климкин, что с ним и другими членами правительства пора говорить на языке ультиматумов.

    На это министр, как и полагается дипломату в острых моментах, перевел разговор на другую тему.



    Закарпатцы скоро массового побегут избавляться от двойного гражданства

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Медовухи с самогоном на "фестивале" обожрался, вот и несёт всякую ересь. Яценюк ясно сказал - Крым вернут наши внуки! Чего воду мутить? наберёмся терпенья...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шось у лiсi здохло - Клiмкин зацiкавився Русинами та Мадярами. Жеби не утiкли?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Верховинцю" - поясни це ГАРАНТУ КОНСТИТУЦІЇ Порошенку, може він "не відає, що творить", надаючи українське громадянство новим Міністрам-закордонникам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А там є з ким говорити ? Ті підуть , накравшись . А нам тут жити . І якщо самі будем порушувати закони , то чи маємо право питати з них ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    видите як файно ся розкрив Клімкін, оказуеся ош у 21 столітті, появилася нова форма рабства,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Bez dvojnogo grazhdanstva ni gaz, ni kapital ne postupit v Ukrajinu!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подвійне громадянство суперечить конституції України . Питання закрите . Якщо окремі громадяни вважають що вони іноземці , то це їх вибір . Отримав громадянство іншої країни , присягнув їй на вірність , без проблем . Живи , працюй тут , якщо бажаєш , та тільки на правах іноземця , з усіма витікаючими . Шкода , що у нас дуже багато негативних прикладів наверху . А ті вважают себе небожителями , для яких ні конституція ні закони не указ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по всему будешь в схроне получать на промокашке аусвайс галичанина получать и получать визу в Закарпатье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по всьому , для тебе анархія та беззаконня - норма . Тоді тобі не на схід і не на захід , а прямо на південь . В Сомалі . Там , у кого автомат , той і закон . Якщо бажаєте жити в цивілізованій країні , дотримуйтесь її законів . Порушення їх іншими не дає права самим ставати злочинцями . А те що у нас на верху самі злочинці , то ви самі на вибори ходили й голосували . Бачили очі що брали . Тепер їште , щоб полвилазили .