ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье за кражу золота мужика пожурили и дали испытательный срок

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    В Иршавском районе за кражу золотых украшений осудили 38-летнего мужчину

    Иршавским районным судом вынесен приговор 38-летнему жителю села Великая Ростока, который совершил кражу золотых украшений из частного дома на сумму более 8200 гривен. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, установив испытательный срок один год.


    В день религиозного праздника Петра и Павла на территории Иршавского района во многих населенных пунктах люди отмечают храмовые праздники. Одни празднуют дома в кругу семьи, а кто-то ездит в соседние села к своим знакомым или родственникам в гости. А другие пользуются моментом и совершают кражи...

    В дежурную часть Иршавского райотдела милиции обратилась жительница с.Великая Ростока. Она рассказала правоохранителям, что у нее украли два золотых обручальных кольца, пару золотых сережек, золотой браслет, кулон и две золотые коронки. Женщине был причинен материальный ущерб на сумму около 8200 грн.

    Правоохранителями следов взлома или повреждения окна или двери обнаружено не было, однако золотые изделия из шкафа исчезли. После этого работники уголовного розыска проверили всех местных подучетных лиц, что уже совершали аналогичные преступления. Опросив односельчан, соседей, правоохранители узнали, что к краже мог быть причастен сосед.

    Через некоторое время правоохранители его пригласили в райотдел милиции. Злоумышленник рассказал, что, проходя мимо дома своей соседки, решил, чем-то поживиться. Через незакрытые входные двери прошел в прихожую, где в шкафу в хрустальной салатнице увидел золотые изделия. Все, что было в салатнице, а это золотые кольца, серьги, браслет и золотые коронки похитил. На следующей неделе злоумышленник пошел на рынок г.Иршава, где золотые украшения продал, а деньги потратил на собственные нужды. О содеянном мужчина жалел, раскаивался и обещал подобного больше не делать.

    Рассмотрев все доказательства, Иршавский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилище) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы, установив испытательный срок - 1 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору