ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье друзья зашли к парню колядовать: планшет испарился вместе с ними

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Иршавские оперативники по "горячим следам" поймали вора дорогого планшета

    Кража планшета произошла накануне Старого Нового года в селе Доробратово Иршавского района на Закарпатье. Отец пострадавшего сообщил о краже в Иршавский райотдел милиции.


    По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

    Осмотрев место происшествия, в доме работники милиции не обнаружили никаких следов взлома. Однако из здания исчез планшет, который накануне новогодних праздников отец купил своему 17-летнему сыну.

    Стоимость планшета составила 5300 грн.

    Дело было поручено работникам уголовного розыска капитану милиции Ивану Гелетею и капитану милиции Михаилу Сухану.

    Правоохранители, пообщавшись с владельцем планшета, узнали, что он проживает отдельно от родителей со своей старенькой бабушкой, у которой есть проблемы со зрением.

    Кроме этого они узнали, что к парню накануне Старого Нового года заходили в гости товарищи, а на следующий день он обнаружил пропажу планшета.

    После этого откровенного разговора правоохранители заподозрили в совершении кражи одного из товарищей парня, которого пригласили в райотдел.

    Как выяснили оперативники, трое товарищей парня зашли к нему поколядовать. Он на правах хозяина угостил своих друзей, а потом они все вместе решили пойти на сельскую дискотеку. Выйдя на улицу, один из товарищей пострадавшего решил на дискотеку не идти.

    Для ребят это решение сразу стало подозрительным.

    Однако пострадавший вместе с двумя товарищами все же пошли в центр села, а один из них якобы пошел домой. Ребята допозна развлекались на дискотеке.

    А в это время друг, который якобы пошел домой, вернулся в дом своего друга, в котором была лишь незрячая бабушка. Воспользовавшись состоянием бабушки, вор зашел в спальню, откуда украл дорогой планшет и спрятал его дома.

    Пострадавший, вернувшись с дискотеки домой, сразу лег отдыхать, а утром обнаружил кражу планшета.

    Сейчас идет расследование, по данному факту старшим следователем Геннадием Туриной открыто уголовное производство по ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до шести лет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору