Игроки БК «Ужгород» привезли из Словакии две победы

18 апреля 2024 четверг
    117 переглядів
    Новый сезон игроки БК «Ужгород-УжНУ» открыли двумя товарищескими матчами

Новый сезон игроки БК «Ужгород-УжНУ» открыли двумя товарищескими матчами в соседней Словакии. Сначала ужгородцев гостеприимно приняло городок Бардийов. Это гостеприимство распространилась не только на теплый прием, но и на саму игру...

Первые минуты прошли в равной борьбе, ни одна команда стремилась вырваться вперед в счете.

Лучше это удалось ужгородской команде, которая с каждой минутой набирал обороты как в нападении, так и в защите, разрыв в счете увеличивался.

В итоге - первая уверенная победа БК «Ужгород-УжНУ» в новом году - 80-51.

На следующий день ужгородцы посетила города Прешов, с командами которого неоднократно встречались на различных международных турнирах, ни разу не проиграв.

Эта традиция не изменилась и после этой игры. С начала игры гости завладели инициативой, уйдя в небольшой отрыв в счете.

Но хозяева не сдавались, и к концу первой половины даже догнали соперника в счете. Впрочем, на большее их не хватило.

Во второй половине игры ужгородцы дожали своего соперника и выиграли игру со счетом 69-62.

Вместе с главной командой нашей области набираться международного опыта ездила и детская команда юношей 2001-2002 годов рождения.

Проиграв первую игру значительно старше соперникам из г. Бардийова, вторую игру ужгородские юноши уверенно выиграли у Пряшевских сверстников.