ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде прямо посреди дороги появилась свалка мусора

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    В Ужгороде АВЕ забыла обустроить мусорные площадки в новом микрорайоне

    В Ужгороде в престижном районе, посреди улицы образовалось свалка. Неподалеку Боздошского парка на улице Линтура более двух месяцев улицу «украшает» куча мусора.


    Жители района категорически отказываются подписывать договора на вывоз мусора, а попытка работников АВЕ обустроить мусорные площадки заканчиваются провалом, так как жители домов на отрез отказываются ставить мусорные баки на территории своих домов.

    Заместитель мэра города Иван Волошин узнав об этой ситуации, выяснял почему в новом микрорайоне «забыли» о чистоте:

    «Такую красоту мне сегодня показали на улице Линтура (новый микрорайон застройки возле парка Боздошский), которая уже радует глаз прохожих более 2 месяцев .

    Пригласил директора AVE, его объяснение: застройщики при проектировании многоэтажек "забывают" устраивать мусорные площадки возле каждого дома, как того требуют нормы ДБН!

    При попытке устроить площадки своими силами работники AVE наталкиваются на сопротивление жильцов то одного дома то другое.

    Никто не хочет, чтобы у них стояли мусорные баки!

    Пригласил и.о. главного архитектора и одного из застройщиков этих домов. Чиновник доложил, что действительно нормами предусмотрено устройство таких площадок но застройщики через раз это игнорируют.

    Застройщик заверил меня, что они готовы к этому серьезнее отнестись, потому что хотят продолжать строительство в городе (правильный ход мыслей).

    Применительно к конкретной ситуации (на фото), жильцы наотрез отказываются подписывать договора на вывоз мусора!

    Мусор завтра уберут по моей просьбе (именно просьба, а не указания потому что за это им не платят жители)!

    Выдачу градостроитель условий и ограничений в будущем будут показывать и мне», - прокомментировал руководитель в соц. сети «Фейсбук».



    47586970.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору