ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мужик за чашкой кофе похитил у своего друга 60 граммов золота

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Житель Мукачево пришел в милицию с заявлением о том, что его обокрали

    На днях в Мукачевский горотдел милиции обратился 45-летний житель г.Мукачево с заявлением о том, что его обокрали. Мужчина сообщил, что в городе встретил знакомого, который пригласил его на кофе.

    Житель Мукачево пришел в милицию с заявлением о том, что его обокрали


    Посидели в кофейне, выпили рюмку-другую. После этого 36-летний житель Мукачева захотел продолжения. Прихватив с собой бутылку водки, мужчины продолжили застолье в доме ранее судимого мужчину.

    Как позже рассказал потерпевший, после третьей рюмки он настолько спьянел, что не мог даже перечить недобросовестному товарищу, который снимал с него драгоценности. Лишь на следующий день, когда человек пришел в себя, то обратился за помощью в милицию.

    Проверив информацию, старший участковый инспектор Михаил Зиденик вышел на след злоумышленника. Этот 36-летний житель г.Мукачево неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Привлекался к уголовной ответственности за кражи, мошенничества, грабежи. Даже отбывал наказание в местах лишения свободы. И вот теперь вошел в доверие к своему знакомому с целью завладеть его деньгами или драгоценностями. Ведь пострадавший - частный предприниматель, поэтому деньги имел всегда.

    Снятые с пьяного золотые украшения вор сразу сдал в ломбард. За 60 граммов золотых изделий мукачевец получил 15000 гривен. К слову, сдать цепочку и мужское кольцо в ломбард хитрый вор попросил свою знакомую, чтобы обеспечить себе алиби... Впрочем, работники милиции легко «раскусили» его замысел. На следующий день участковый установил личность злоумышленника.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, что влечет за собой ответственность в виде лишения свободы сроком до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору