ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Донецкий губернатор заявил о мародерстве добровольческих батальонов

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Украине созданы уже 34 добровольческих батальона

    По информации ZN.UA, губернатор Донецкой области Александр Кихтенко направил на имя президента докладную аналитическую записку, где подверг серьезному анализу деятельность добровольческих батальонов на территории Донецкой области.

    Мы обратились к губернатору с просьбой подтвердить или опровергнуть данный факт и прокомментировать ситуацию.

    "Такой документ действительно мною был подготовлен. В этой докладной записке я указал количество батальонов, которые дислоцируются на территории Донецкой области, а также кто, где и какие задачи выполняет при этом. Поэтому делать публичным его содержание я не могу. Более того, я этими подразделениями не руковожу, так что за комментариями по поводу численности и задач лучше обращаться к руководителям силовых министерств и ведомств, которым они подчиняются", - заявил ZN.UA Александр Кихтенко.

    Он рассказал, что анализировал в этом документе проблемы, требующие безотлагательного решения, среди которых - неуставное поведение ряда бойцов батальонов.

    "Речь о том, что среди патриотов Украины, которые сегодня защищают нашу страну с оружием в руках, оказалось достаточное количество и тех, кто, пользуясь войной, старается, мягко говоря, поправить свое материальное положение. Если говорить о количестве таких людей, то где-то процентов 20 от общего числа наберется. Безусловно, не во всех батальонах. Но не замечать и замалчивать данные факты нельзя. Они есть, в докладной записке я их называю, и их нужно оперативно проверять. Когда у людей появляется в руках оружие, много оружия, всегда есть соблазн его применить. В том числе, и ради своего обогащения. Так вот, государство как можно быстрее должно поставить людей с оружием в такие рамки, чтобы подобных соблазнов не возникало", - подчеркнул Донецкий губернатор.

    Кихтенко добавил, что батальонами давно нужно серьезно и предметно заниматься, управлять ими, налаживать там дисциплину и ставить задачи. Потому как сегодня во многих случаях они сами себе ставят задачи и выполняют их, как хотят, что вряд ли может и должно происходить в рамках контролирующего ситуацию государства.

    "Я ожидаю, что президент отреагирует на мой доклад, и будут приняты оперативные, эффективные и действенные меры. Потому, что это имидж и репутация власти, репутация страны, но прежде всего, - безопасность мирных граждан Украины, которые проживают сегодня в зоне проведения АТО", - подчеркнул губернатор Донецкой области.

    В Украине созданы уже 34 добровольческих батальона.
    Только одно подразделение за все время прекратило существование из-за отсутствия дисциплины и мародерства, отметил глава МВД, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков в интервью журналу Фокус.

    Отвечая на вопрос о том, насколько оправданной является критика их бойцов из-за якобы их противоправной деятельности, министр отметил, что за все время только в одном случае власти пришлось расформировать подобный батальон.

    "Один из батальонов мы расформировали, хотя он участвовал в боях, имел погибших и раненых. Там произошли необратимые процессы, за которые нужно наказывать: мародёрство, отсутствие дисциплины. Первое дискредитирует армию, второе ведёт к потерям. Мы пресекаем подобные проявления, хотя за всеми уследить непросто", - рассказал он.

    По словам Авакова, около 7 тыс. человек сейчас служат добровольцами в армии, Национальной гвардии и спецбатальонах МВД.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    youtube.com/watch?v=V3QjbYLSUuA

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За обстрел жилых кварталов и убийство мирных жителей Мариуполя ответственна Россия, - президент Румынии, не уж то весь мир так считает, кроме русской ваты...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если прочитать все комментарии по данной теме, то к психиатору , ходить не надо, чтобы поставить вам диагноз. Вы, хоть читаете тему материала , прежде, чем писать свои " произведения"? Откуда у вас столько ненависти друг к другу? создается мнение, что на сайте высказываются жители не Закарпатья, а страны, где нет понятия достоинство, культура и уважение... Коренные закарпатцы, такого себе не позволили бы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    S&P понизило суверенный рейтинг России до "мусорного", Россия с бензоколонки превращаеться в помойку!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чего кацапки не чтите своего хероя кадырова, он молодец резал вас как свиней, а теперь вы ему вклоняетесь, рабы никчемные, за что минусы, не уважаете хероя Рашки ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь я видел всё
    https://www.youtube.com/watch?v=LbnrkOpEFvY#t=899
    Кадыров, герой Росcии, режет головы русским солдатам (18+)
    На 15-09 и 15 -34

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И КТО ВАМ РАЗРЕШАЕТ ПИТЬ СТОЛЬКО СТЕКЛОМОЯ И ЗАКУСЫВАТЬ ЯГЕЛЕМ. ??!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто хочет поддержать этих педиков-вперед не клацая по клаве а с автоматом в руке принесет похоронку матери.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як гарно дали наші ГЕРОІ по ПУТЛЕРОВСЬКИМ КАЦАПООРДИНЦЯМ ЩО ВОВАНУ ВВИЖАЮТЬСЯ "МІЖЗІРКОВІ ЛЕГІОНИ ТА МИІЖГАЛАКТИЧНІ КОРАБЛІ"...лікарі вже давно безсилі та склали руки...і що очікуе фуфайкарашу?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вы бля давалку сначала отростите-а то кроме пиздежа результат 0

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ах ты засранец русске кровей, уже сдесь в рот просишь, пшел вон петух сифилисный!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чё обсёрыш хохложопый голос прорезался вытащил обезьяний хуй изо рта-пытаешся говорить свиноёбище

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из далека видно русивана, образ вечно вмазаного русского быдла...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как я вас обожаю тупорылых хохлюков не аргументов не фактов-одна тупорылая ругань -кто быдло то вмазанное- ты думаешь я у вас в закарпатье не был и не видел как вы хань жрёте-нам у вас ещё поучится сам то небось грамм 500 паленки всосал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не оправдовывайся спитый перед нами, мы все знаем, что москали нация алкашей. Ругань от тебя и злоба, типичная злоба и зависть такой поведенческий мотив у всех русских.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты как всегда херню порешь -отличительная черта хохла-пишу тебе ещё раз товарищ дерево был я в закарпатье и видел как вы хань жрёте мне про ваш трезвый образ жизни можешь не трендеть а злобы нет на больных обижатся и злится нельзя о зависти напиши только пожалуйста внятно чему завидовать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маскаль все видел но сам всемирное быдло, так чего тут срешь, своим миром засраным, вали к китайцам...Русска курва.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vse Oni predstaviteli Galicko-Volinskogo Knjazhestva! Galichane samyje muzhestvennyje vojiny u nas. Galichane vperjed!!!!!! Europa zhdjet rezultaty ot Vas! Cherez Polshu Vy pervymi vstupite v EU!!!!!