ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 70-летний мужик взял под охрану свой дом: милиция встала на дыбы

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    У закарпатского пенсионера изъяли огнестрельное нарезное ружье

    Благодаря оперативной информации сотрудники уголовного розыска Береговского райотдела милиции вышли на мужчину, который хранил по месту проживания незарегистрированное нарезное ружье, переработанное для стрельбы патронами калибра 9 мм.


    На днях сотрудники сектора уголовного розыска и следователи Береговского райотдела милиции по месту жительства 70-летнего береговчанина во время санкционированного обыска изъяли нарезное ружье калибра 9 мм., заряженное одним патроном соответствующего калибра, которые тот хранил без предусмотренного законом разрешения.

    Пенсионер рассказал правоохранителям, что ружье и патрон он нашел. По словам старика, он живет сам, поэтому, в связи с бурными событиями в Украине, найденное ружье решил забрать и хранить дома...

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (ношение, хранение, изготовление огнестрельного оружия и боевых припасов без предусмотренного законом разрешения). За совершение такого преступления предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

    Изъятое оружие и патрон отправлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    Проводится следствие.

    - Напомним, что от уголовной ответственности освобождается лицо, совершившее преступление, предусмотренное ст.263 Уголовного кодекса Украины, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, - говорит начальник Береговского райотдела милиции подполковник Николай Курица.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору