ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье наряд ГСО во время перестрелки задержал вооруженных грабителей (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    На Закарпатье вооруженные преступники стреляли в милиционеров!

    Как сообщалось ранее, трое вооруженных бандитов в масках в вечернее время наведались в дом жителя села Сторожница Ужгородского района. Они имели целью завладеть его деньгами, но помешали им правоохранители.


    Вчера вечером в дежурную часть Ужгородского райотдела милиции по телефону поступило сообщение от дежурного УГСО в Закарпатской области. Он сообщил, что в селе Сторожница, что в Ужгородском, в одном из домов сработала тревожная сигнализация. На место происшествия, по тревожному вызову, мгновенно выехали сотрудники Государственной службы охраны.

    Правоохранители прибыли к дому в считанные минуты и заметили в доме двух неизвестных, которые были одеты в темную одежду и имели балаклавы на лицах. Преступники были с оружием - имели револьвер, электрошокер и деревянную палку.

    Милиционеры зашли в дом, но нападающие даже и не думали сдаваться, а наоборот - попытались оказать сопротивление, сделав несколько выстрелов в сторону правоохранителей.

    Милиционеры, находившиеся под пулями разбойников, открыли огонь в ответ, в результате чего один из нападавших был ранен в область ног и живота, а другой - в ногу. Оба они задержаны.

    Одним из нападавших оказался незваный гость из Киевщины, а его напарник - молодой житель Ужгорода.

    Владельца дома нашли с пластмассовой затяжкой на руках и с огнестрельными ранениями. Его сразу же доставили в больницу. Сам пострадавший рассказал, что нападавших было трое. Одному удалось сбежать, и правоохранители принимают все необходимые меры для его поиска.

    По данному факту следователи Ужгородского РО УМВД начали уголовное производство по ч.3 ст.187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. С задержанными проводятся следственные действия. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    - Закарпатская милиция еще больше усилит наступление на преступность, на улицах появится больше автомобильных и пеших патрулей. Действия милиции по отношению к преступникам будут более жесткими, наступательными. Ведь основная наша задача - обеспечить защиту граждан и спокойствие в обществе, - уверяет начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич.



    Пострадавший был доставлен в больницу города Ужгород, прооперирован. ранение сложное, потерпевшего ждет еще одна операция:



    66.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    початок, херої напродавали зброї, зараз вона починає стріляти