ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская область бьет рекорды по уклонению от мобилизации

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Больше всего случаев уклонения от мобилизации зафиксировали в Закарпатском крае

    Больше всего случаев уклонения от мобилизации зафиксировано в Закарпатской области. Многие военнообязанные скрываются за границей Украины.


    Случаи уклонения от мобилизации наблюдают и в других западных областях.

    Об этом на совещании в Администрации президента, посвященной проблемам мобилизации, заявил начальник мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Олег Бойко.

    «В Закарпатской области самая большая проблема в мобилизационных мероприятиях. Основные причины - отсутствие значительного количества военнообязанных по месту жительства в связи с выездом на заработки», - сказал он.

    Также Бойко отметил, что нередки случаи уклонения от воинской обязанности наблюдают в других западных областях Украины.

    “В Ивано-Франковской области во время проведения оповещения рабочими группами районных военных комиссариатов они блокируются местным населением, в частности в Снятинском, Городенковском районах до 14 глав поселковых советов способствуют этим мерам”, - сказал Бойко.

    Также он рассказал, что в связи с участившимися случаями уклонения от воинской обязанности военнообязанными в течение 2014 года в отношении лиц, нарушивших законодательство военными комиссариатами предоставлено в прокуратуру 3 тысячи документов и около 50 тысяч документов - в МВД.

    Также военные комиссариаты применили около 4,5 тысячи административных производств в отношении тех, кто уклоняется от выполнения воинского долга.



    В зоне АТО погиб закарпатец, который уже закончил службу в Национальной гвардии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору