ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья вернула государству объект коммунальной собственности

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Прокуратура не позволила потребительскому обществу незаконно присвоить здание

    Прокуратура в суде защитила интересы государства и не позволила сельскому потребительскому обществу незаконно присвоить здание. Решением Хозяйственного суда Закарпатской области, благодаря принципиальной позиции прокуратуры, отказано в удовлетворении иска сельсовету.


    Как сообщила начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах Алла Андрейчик:

    «Ужгородской межрайонной прокуратурой, по результатам мониторинга Единого государственного реестра судебных решений, с целью защиты интересов государства, было осуществлено вступление в рассмотрение Хозяйственным судом Закарпатской области дела по иску Сюртивского сельского потребительского общества в Ужгородской районной союза потребительских обществ и Паладь-Комаровской сельского совета о признании права собственности по приобретательной давности по Сюртивським ССТ на здание магазина общей площадью более 116 м. кв.»

    Как установлено в ходе изучения материалов дела, представителем Сюртивського ССТ представлено суду никаких надлежащих и допустимых доказательств, которые бы предоставляли основания для возникновения права собственности у общества на спорное здание по приобретательной давности.

    Поэтому помещение магазина осталось в коммунальной собственности.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору