ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С февраля военным закарпатцам в зоне АТО будут платить по тысяче гривен в день

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Порошенко: ситуация в зоне проведения АТО остается крайне напряженной

    Украинские военные, которые участвуют в АТО, будут получать одну тысячу гривен за боевой день с 1 февраля текущего года. Об этом заявил Президент Петр Порошенко во время возложения цветов к Памятному Кресту Героям Крут.


    "Уже с 1 февраля украинский солдат, который не просто несет службу в зоне антитеррористической операции, а непосредственно по боевому приказу принимает участие в боевых действиях, будет иметь выплату тысячу гривен за один боевой день", - сказал он.

    Он также отметил, что силовики будут получать отдельное вознаграждение за каждый подбитый танк, БМП, уничтоженную артиллерийскую систему.

    "Да, наши воины воюют не за деньги, но это не снимает с власти и общества права и обязанности благодарить защитникам", - отметил глава украинского государвтва.

    Порошенко напомнил, что ситуация в зоне проведения АТО остается крайне напряженной, но украинские бойцы сдерживают атаки по всей линии фронта.

    Принимаются также пока дополнительные стратегические и тактические меры по укреплению обороны, добавил президент.

    В этой связи Порошенко напомнил, что вчера восстановил в должности первого заместителя начальника Генштаба генерала Воробьева.

    Кроме того, во время церемонии возложения цветов Порошенко наградил Орденом "За мужество" III степени лейтенанта Андрея Назаренко и солдата Евгения Куринного, которые проявили себя в зоне АТО.



    Командира 128-й горно-пехотной бригады из Мукачево похоронили в родном селе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость