ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В горах Закарпатья спасли жизнь сноубордистам, которых накрыло лавиной (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Поиски сноубордистов осуществляли профессионалы горных спасателей Закарпатья

    Закарпатские горные поисковики спасли сноубордистов, которых накрыло лавиной, и еще помогли двум травмированным...



    Вчера, 1 января, в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступали тревожные сообщения от туристов, отдыхавших в Карпатах.



    Так, в 16:20 закарпатским спасателям сообщили, что в районе г. Близница, Раховского района трое сноубордистов, катаясь в горной местности, спровоцировали сход снежной лавины и были накрыты снежным покровом.



    К счастью, профессионалы горной поисково-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области нашли всех и откопали из-под снега.



    Одного из туристов спасатели фактически вернули к жизни. Житель города Тячев, попав под снег, испытал шок. В результате у него остановилось дыхание. Спасатели вовремя оказали ему доврачебную медицинскую помощь и привели в сознание.



    Все туристы жители Закарпатья.



    После получения помощи от горных спасателей от дальнейшей госпитализации в медицинское учреждение они отказались.



    Поиски сноубордистов осуществляли профессионалы горных поисково-спасательных отделений пгт Ясиня и г. Рахов. Также привлекалась спецтехника. Помогало в поисках пострадавших и местное население.



    Также 1 января будет оказывали помощь туристам и горные спасатели ГПРВ с. Нижние Ворота. В 13:00 они получили сообщение о том, что в районе г. Плай, Воловецкого района во время прохождения туристического маршрута травмировался (вывих плечевого сустава) 28-летний-львовянин.



    А в 17: 00 в районе г. Говерла, Раховского района во время прохождения туристического маршрута травмировался (перелом левой ноги) 24-летний житель Хмельницкой области. Для проведения поисково-спасательных работ привлекались профессионалы и спецтехника ГПРВ с. Лазещина ГПРЧ АРЗ СП.



    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области




    РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ:



    В Закарпатье снежная лавина на Драгобрате погребла под собой двух лыжников



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору