ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИшники провели уроки безопасности дорожного движения в детском саду (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Безопасность маленьких участников дорожного движения - прежде всего!

    На днях инспекторы УГАИ УМВД Украины посетили Баранинский детский сад в Ужгородском районе с программой изучения Правил Дорожного движения.


    С помощью тематических плакатов и соответствующих стихов о Правилах дорожного движения маленькие дошкольники с легкостью вспомнили материал, который уже знали. По словам заведующего Баранинской ДОУ Граб Марии, стало известно, что педагогический коллектив их сада часто напоминают детям о безопасности дорожного движения и учат правильному поведению на дороге.

    Когда инспектор ГАИ задавала вопросы детям, то видно, что они знают достаточно информации о том, где должны сидеть дети в автомобиле и как себя вести.

    Но, когда задавались вопросы, или кто-то сидел на переднем сиденье, то почти все ответили, что сидели.

    Поэтому изучению данного вопроса пришлось уделить особое внимание. В первую очередь, было разъяснено как опасна езда детей на переднем сиденье, как важно не отвлекать водителя.

    Также инспектор попросила детей не ездить на переднем сиденье автомобиля и самим напоминать родителям, чтобы катали их только на заднем сиденье в отведенных автокреслах и с пристегнутыми ремнями безопасности.

    Изученный материал инспекторами ГАИ вместе с детьми и педагогическим коллективом было закреплено на практическом занятии. Рядом с садом находится пешеходный переход, поэтому детям на практике было показано как правильно себя вести на пешеходном переходе.

    Уважаемые родители!

    Заботьтесь о безопасности своих детей и помните, что наиболее безопасно ваш ребенок будет чувствовать себя в специальном автокресле, которое оборудовано ремнями безопасности. Устройство комфортнее для ребенка, чем сиденья в авто.

    Дети в возрасте до шести лет - «сложные» пассажиры. Они не могут долго усидеть на месте. Позаботьтесь, чтобы в пути были мягкие и резиновые игрушки или иная игрушка, но такая, что не сможет травмировать ребенка при резком торможении. Перед выездом проверьте, чтобы в салоне авто не было лишних предметов, особенно тяжелых или острых.

    И, самое главное, если вы везете в автомобиле детей - будьте особенно внимательными, не нарушайте Правил дорожного движения.

    Помните - жизнь и здоровье маленьких пассажиров зависит именно от вас!

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области



    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору