ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Результат переговоров в Минске - ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ

    18 апреля 2024 четверг
    27 переглядів
    Переговоры в Минске по решению кризиса на Украине в 2014-2015 годах

    Достигнутые в Минске на переговорах глав стран "нормандской четверки" договоренности являются "большим облегчением для Европы". Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита.

    "Это серьезная надежда, - сказал Олланд. - Это большое облегчение для Европы".

    Вместе с тем, французский лидер отметил, что еще предстоит работа по претворению в жизнь достигнутых соглашений. Франция и Германия будут следить за выполнением этих договоренностей, добавил президент Франции.

    По итогам переговоров "нормандской четверки", длившихся более 16 часов, утвержден комплекс мер, направленный на имплементацию минских договоренностей сентября прошлого года. Кроме того, принята декларация лидеров.

    Новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают "обеспечение освобождения и обмена всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех". "Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода (тяжелых вооружений)".

    К концу 2015 года на Украине должна вступить в силу новая Конституция, в которой должна быть обозначена децентрализация и принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

    В подписанном в Минске документе оговаривается обеспечение помилования и амнистии "путем введения в силу закона, запрещающего преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

    Договоренности предусматривают "вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ, разоружение всех незаконных групп".

    f00708c935251fd114dc7288522bb22c.jpg

    c6cf8cc049f91354c44772e362e3e4b4.jpg

    b5ea3750345d92e50137b321a0ccbb2b.jpg

    8a7bf90789ca40f649922a552e6bb4c1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЧЕМ ЗАКОНЧИЛ ГИТЛЕР, МЫ ЗНАЕМ. КАК ЗАКОНЧИТ ПУТИН - УЖЕ ИЗВЕСТНО.

    Аватар пользователя e56bgx

    Комментарий: 

    США и украинская кровая хунта не будут соблюдать минские договоренности, и война с горами трупов продолжится, как бы ни цинично это звучало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Результат переговоров в Минске - ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ - не подписанный ; )

    Більш правдоподібно цей документ виглядав би ...якщо би нам показали хоча б його копію на англійській, чи там французькій, ..німецькій мові - як це передбачено міжнародним правом, а не цю парочку порожніх листків на російській мові.
    Для ознайомлення із його змістом - годиться, але ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ повинен би виглядати ІНАКШЕ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знову підписанти- якісь стопятнадцяті клерки, не кажучи, що взагалі просто текст ніким не підписаний!