ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из римо-католического храма украли самый большой колокол

    28 марта 2024 четверг
    28 переглядів
    Милиция Закарпатья разыскивает негодяев, совершивших кражу церковного колокола

    В дежурную часть Иршавского райотдела милиции поступило сообщение от священника римо-католического храма из села Лисичево о том, что неизвестные лица совершили кражу большого церковного колокола.


    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа райотдела, которая данное преступление задокументировала.

    Как выяснилось, в селе Лисичево проводятся строительные работы в новом римо-католическом храме. Священник и сам ежедневно вместе со строителями здесь работает. И вот, выйдя в полдень во двор, он обратил внимание на то, что с колокольни исчез самый большой из трех колоколов. После этого он обратился в милицию.

    Похищенный колокол изготовлен из сплава серебра, бронзы и латуни, весом более 150 кг. Изготовили его в Польше под заказ в 1994 году.

    Правоохранители проводят мероприятия по установлению злоумышленников, у которых поднялась рука на церковное имущество. Сведения о данном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража).

    Если вам известна какая-либо информация о возможном месте нахождения похищенного церковного колокола, или лицах, причастных к этому дерзкому преступлению, просим позвонить по телефонам: 102 или 067-793-62-16. Конфиденциальность и анонимность гарантируем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору