ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье в магазинах с прилавков исчезают мука, сахар и гречка

    18 апреля 2024 четверг
    116 переглядів
    Полки местного супермаркета в Мукачево почти пустые, купили все и просят еще

    Через катастрофическую инфляцию на Закарпатье началась продуктовая паника, последние несколько дней люди сметают с прилавков магазинов все крупы, сахар, муку и другое. В некоторых магазинах Мукачево гречку и муку выдают только по две пачки в руки, а другие магазины закупают большое количество муки, которую моментально разбирают, почти под заказ.

    Мукачевцы уже жалуются, что на полках городского супермаркета нет сахара, осталось несколько пачек муки и гречки.


    Примерно такая же ситуация в других городах. Например, в Берегово сегодня исчез сахар из супермаркетов вместе с ним и муку.


    Лишь в отдельных маленьких магазинах можно было найти сахар по 19 гривен за килограмм. Цена за один день повысилась почти на 5 гривен, а муки, как говорят люди, нет ни в одном из продуктовых магазинов.


    Кстати во Львове такая же ситуация.


    Вероятно, такая паника началась из-за подорожания иностранной валюты, ведь доллар на черном рынке области кое достиг отметки 40 грн.


    Закарпатцы шокированы падением гривны и ростом доллара. Сегодня курс на черном рынке составлял уже 40 гривен. Евро - 50. Специалисты допускают, что в марте ситуация может немного улучшиться.
    Закарпатцы говорят, что в такой экономической ситуации виновата центральная власть.


    - Детали в сюжете М-студио


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никто ничего не скупал. У меня супер маркет через дорогу от работы. Каждый день туда хожу, полки были полные. В один момент буквально, в считанные часы, со вторника на четверг опустели полки с мукой, сахаром и растительным маслом. И я твердо заявляю что никаких очередей с людьми выносящими этот крам не было, как работали из 10 только две кассы так и работают. Просто по приказу сверху, от администрации магазина, эти продукты убрали обратно на склад. Все есть, но поскольку валюта скачет продавать не хотят, бояться пролететь с ценами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я купил2 мешка сахара,3мешка гречи и ещё 3риса,80кусков мыла и 4 упаковки стир порошка,3 ящика тушёнки, семье хватит на полгода, спасение утопающего -дело рук самого утопающего,ни один яценюк турчинов порошенко ляшко и коса не поднимут,что упало.только ла-ла-ла,слава яценюку ,кабмину и пороху за развал того,чтоещё дышало,давало прибыль изанятость,слава пастору за начло ато и бомбёжки донбасса весной 2014 и уничтожение региона,кот давал прибыль и налоги.уничтожать и отжимать предприятия,валить памятники ,жечь ватников - и колорадов -ума не надо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не только лишь каждый сможет смотреть в завтрашний день

    Аватар пользователя gabor

    Комментарий: 

    І не дивіться, що долар уже по 38. Готуйтеся до того, що буде по 50 і 100. Готуйтеся, що знову буде бартер і робота за їжу. Не це головне. МИЗДОБУЛИЩОХОТІЛИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба ще мало поскакати.мало скакали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я знаю! Во всём виновата Москва! Это москали скупили все наши доллары и евро по дешёвке, а теперь заслали несколько переодетых дивизий спецназа, которые сеют панику и опустошают наши магазины, присмотритесь в очередях, это всё спецназовцы! Москали воспользовались отсутствием парашенки и занялись разграблением страны! А парашенка в ОАЭ, на выставке вооружений, оружие присматривает, ничего не знает и не ведает, бедняга! Вернётся, что будет есть? Опять гумпомощь просить, как это было в 90-х.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта война на Украине и раскручивание врага-агрессора Россию, - это отвлечение внимания украинцев от нищеты и коррупции... так делают в странах третьего мира, лохам думать о хлебе, о коррупции, когда враги вокруг, вот и крутят в укр СМИ целыми днями новости о русских ватниках , кацапах, москалях, российской армии, которая напала на Украину, лишь бы лох не очнулся от тв гипноза... хочешь управлять лохами- раскручивай врагов, скажи о том, что нас собираются уничтожить маскали, потом еще кого нибудь придумают....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а на сайтах ".ru" крутят прямую трансляцию с Киева, а у вас...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....благо народ доверчив, как ребенок и верит всему что говорят по тв. Деньги на ров, стену, вооружение и т. д. оседают у власти придержащих.

    Тяжелое будет прозрение у жителей Украины, когда правда о АТО в полной мере дойдет до населения... незавидна участь всех теперешних евродемагогов - их рвать на части на улицах будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тадь, цімборику, і рублик там же. І рублик. А ще прийдут дальші санкції.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "примітивна людина"! Рубель не гірший за гривну, він інший! Якщо у України біля $100млрд. боргу, уся промисловість не працює, немає ніяких ресурсів і є війна, то в Росії запас біля $400млрд., є всілякі ресурси і економіка працює!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дополнительный импортный сбор введен в действие
    сегодня, 25 февраля 2015 года, 08:49 - Цікаво, а це сподобається батькам революціі - ЄС та США? Це обмеження їх прав на торгівлю, а у фінансовій ситуаціі населення на сьогодні це пряма заборона

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦЕ БУЛА РЕВОЛЮЦІЯ ГШДНОСТЫ, А НЕ КУЙ ПСЯЧИЙ!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це називається одним словом північного діалекту української мови))) (пі....ц)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба панікувати, все йде як і обіцяли рік тому - Війна-Заборона купляти валюту-Заборона торгувати з основним партнером-Нікому не потрібний товар на ринках ЄС-Зубожіння-Заборона виїжжати-Зростання тарифів-Безробіття-Порожні магазини-Бідна мати, обісрані діти-Знову заробітки у РФ

    Аватар пользователя k.M.M

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тем временем поросенко заключает новые контракты на поставку вооружений !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это, чтобы НАС УБИВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А тех, кто выживет, уморят голодом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вы за ЭТО прыгали на майДАУНе, УРОДЫ ??????????????
    БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старый с бородой анекдот:Рабояге вернули задолженность по зарплате за год-он приходит в магазин с кирпичем гривень.Продавцы смеются-ты куда с о своей бумагой,не видишь-полки пустыеРаботяга-а почем полки?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А че-это не про Крым,разве?Ну хохлы верят нашему "нароному" правительству и спокойно без паники запасаются солью,спичками,сухарями и керосином.Слава украине!хероям слава!И вечная память.Аминь.